Лига чемпионов. Зинченко помог Манчестер Сити добыть волевую победу на поле команды Коноплянки

20.02.2019 23:01
Сегодня в Гельзенкирхене и Мадриде завершилась программа первых поединков 1/8 финала Лиги чемпионов чемпионов

Шальке (Германия) -- Манчестер Сити (Англия) -- 2:3

Голы: Бенталеб (38, с пенальти, 45, с пенальти) -- Агуэро (18), Сане (85), Стерлинг (90). Шальке: Ферманн, Брума, С.Сане, Настасич, Мендиль (Бургшталлер, 65), Сердар, Очипка, Маккенни (Скшибский, 77), Калиджури, Бенталеб, Ут (Харит, 88). Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер, Отаменди, Лапорт, Фернандиньо, Давид Сильва (Компани, 70), Гюндоган, Бернарду Силва, де Брюйне (Зинченко, 87), Стерлинг, Агуэро (Л. Сане, 78). Предупреждены: Ут (41), С. Сане (73), Бургшталлер, 90+5) -- Отаменди (37), Фернандиньо (43), Эдерсон (90+5). На 68-й минуте удален Отаменди. Арбитр: К. дель Серро (Испания). 20 февраля. Гельзенкирхен. Стадион Фельтинс-Арена. Украинский полузащитник хозяев поля Евгений Коноплянка не попал даже в заявку на матч. По словам главного тренера Шальке Доменико Тедеско, причина отсуствия Коно -- недомагание. Александр Зинченко появился на поле на 87-й минуте.

Атлетико (Испания) -- Ювентус (Италия) -- 2:0

Голы: Хименес (78), Годин (83). Атлетико: Облак, Хименес, Филипе Луис, Хуанфран, Годин, Сауль, Томас (Лемар, 61), Родриго, Коке (Кореа, 67), Гризманн, Диего Коста (Мората, 58). Ювентус: Шчесны, Бонуччи, Алекс Сандро, Де Шильо, Кьеллини, Бентанкур, Пьянич (Джан, 72), Матюиди (Жоао Канселу, 84), Криштиану Роналду, Дибала (Бернардески, 80), Манджукич. Предупреждены: Диего Коста (8), Томас (45), Гризманн (89) -- Алекс Сандро (55). Арбитр: Ф. Цвайер (Германия). 20 февраля. Мадрид. Стадион Ванда Метрополитано.

СЕВИЛЬЯ -- Лацио -- 2:0

Голы: Бен Йеддер (20), Сарабия (78). На 60-й минуте удален Васкес (С), а на 71-й -- Муришич (Л). Первый матч -- 1:0. Все остальные ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы состоятся 21 февраля.

Антиклимакс и издевательство. Реакция европейских СМИ на вчерашние нули в Лиге чемпионов

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

• Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939