Защитник Айнтрахта: «Шахтер будет играть на победу, но и мы не будем действовать иначе»

20.02.2019 11:02
Категории: Новини
Накануне ответного поединка 1/16 Лиги Европы молодой защитник франкфуртского Айнтрахта Эван Ндика дал интервью пресс-службе немецкой команды 

Фото eintracht.de

В первом поединке 1/16 финала Лиги Европы между Шахтером и Айнтрахтом в Харькове была зафиксирована ничья 2:2. 19-летний французский защитник «орлов» Эван Ндика поделился своими ожиданиями от ответной встречи с пресс-службой своего клуба.  -- Ответный матч против Шахтера, наверное, самая ответственная игра в вашей, пока недолгой, карьере. С какими чувствами вы подходите к нему? -- Вероятно, так оно и есть. Это очень важная игра для всех нас и мы должны справиться с ней. Мы знаем, на что способна наша команда, и действительно очень хотим победить и пройти в следующий раунд. Тем не менее, объективно шансы соперников 50 на 50. Впереди трудный матч, как для нас, так и для Шахтера. -- Какие уроки вы вынесли из первого поединка на прошлой неделе? -- Шахтер очень эффективно сыграл в нападении, поэтому нам надо быть осторожнее. У них сильная команда. Просто так не приходят из Лиги чемпионов. Мы хорошо знаем, с кем имеем дело.  -- Результата 0:0 или 1:1 будет достаточно во втором матче, чтобы выйти в следующий раунд. Есть ли соблазн сыграть на ничью? -- Мы играем дома. И мы сами и наши фанаты не ожидаем, что команда будет играть на ничью. Тренер никогда не призывает нас выходить на поле и действовать на контратаках. Его кредо -- победа. Я уверен, что Шахтер будет играть на победу, но и мы не будем действовать иначе. -- Это своего рода игра нервов. В таких матчах нервничаешь больше, чем обычно? -- У нас нет дрожи в коленках. На поле о нервах забываешь. Ты просто находишься в игре. Конечно, на стадионе определенное напряжение будет ощущаться. Но мы надеемся, что благодаря поддержке болельщиков, оно даст нам позитивную энергию. Напомним, ответный поединок 1/16 Лиги Европы между Айнтрахтом и Шахтером состоится 21 февраля во Франкфурте. Начало встречи в 19.55.  

Манчестер Сити Александра Зинченко узнал соперника в четвертьфинале Кубка Англии

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино