Паулу Фонсека: «Малышев и Бондаренко не готовы сыграть против Айнтрахта»

20.02.2019 21:15
Категории: Новини
Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал на предматчевой пресс-конференции предстоящий ответный матч горняков в Лиге Европы против Айнтрахта
Фонсека

Фото shakhtar.com

-- Паулу, в Харькове вас спрашивали: в свете дисквалификации Степаненко готов ли Малышев провести полностью ответный матч. Вы ответили, что посмотрите, как Максим отработает эту неделю. Что скажете? -- Нет, он еще не готов, искренне могу это сказать. Он еще не может сыграть всю игру полностью. -- В каких кондициях Бондаренко? Насколько велики его шансы появиться на поле? -- Откровенно скажу, что он тоже не готов. Он всего несколько дней с нами тренируется. --  Степаненко дисквалифицирован, Малышев не готов. Изменится ли в корне тактический рисунок в оборонительной зоне? -- Сможете увидеть это завтра. -- Как себя чувствует Матвиенко? -- Хорошо. -- В этом году исполняется 10 лет с момента, когда Шахтер завоевал один из значимых трофеев в своей истории – Кубок УЕФА. Вы говорили на эту тему с футболистами? Является ли это для команды дополнительной мотивацией в турнире? -- Я не говорил с игроками по этому поводу, мы не смотрим в прошлое. Готовимся к игре без оглядки на былые заслуги. -- – Болельщики Айнтрахта прекрасно поддерживают своих. На стадионе ожидается аншлаг, почти 52 тысячи зрителей. Как это повлияет на Шахтер? -- Я уверен, что матч будет проходить в невероятной футбольной атмосфере, я рад этому. Люблю играть на переполненных стадионах. -- Кривцов пропускает встречу, Ракицкий ушел. Насколько вы довольны комплектацией в центре обороны, количественно и качественно? -- Сейчас мы действительно проходим такой период, это ни для кого не секрет. Совершенно не скрываю, что завтра сыграет Николай Матвиенко. Полностью доверяю ему, как и абсолютно всем нашим футболистам. Да, было бы неплохо, если бы в матче приняли участие Кривцов и Степаненко, но, поскольку такой возможности нет, другого пути не остается. – Какой главный вывод сделали после первого поединка? Стал ли Шахтер за неделю сильнее? – До матча сложно об этом говорить. Думаю, завтра увидим. К первой игре была отработана определенная стратегия, в которой доминировали все наши футболисты, но, к сожалению, после удаления, оставшись вдесятером, пришлось ее немного реадаптировать. Предстоит встреча с сильнейшим соперником. После предыдущей мы вновь постарались изучить противника, к тому же в нашей игре было много положительных моментов. Айнтрахт в преимуществе, на своем стадионе и с поддержкой болельщиков. Нам просто нужно показывать свою игру. Если Шахтер это сделает, как и всегда, все будет хорошо. Завтра вы увидите храбрую, смелую команду -- я постоянно требую этого от футболистов. И тогда все получается. -- Какое вы хотите судейство в матче с Айнтрахтом: смелое и решительное, или чтобы арбитр давал играть? -- У нас будет опытный арбитр, который обычно даёт играть. Судит справедливо, без эксцессов. И ещt я верю, что от судьи не будет зависеть результат, -- цитирует тренера горянков пресс-служба клуба.

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...
   

Лента новостей

Українські інтернет казино