Гент выпал из шестерки. Подробности игры Романа Безуса

11.02.2019 12:37
Категории: Новини
В проигранном матче полузащитник Гента Роман Безус вошел в тройку самых полезных игроков своей команды

Фото kaagent.be

На своем поле Гент не проигрывал в чемпионате Бельгии шесть матчей подряд, но вчера неожиданно оступился во встрече с Мускроном — 1:2. В этой игре принимал участие только один украинский футболист — полузащитник Роман Безус. Защитник Игорь Пластун просидел весь поединок на скамейке запасных, а нападающий Роман Яремчук пропускал встречу из-за перебора горчичников.

Перешли на игру в два нападающих

Безус отыграл 60 минут и выглядел на хорошем уровне. Высокой активностью не отличался (49 ТТД, брак — 22%), но вошел в тройку самых полезных футболистов Гента по оценкам InStat (250 баллов). Хавбек нанес два удара по воротам, отдал один острый пас, заработал четыре фола, выиграл девять единоборств из 12-ти. Впрочем, переходя на игру в два форварда, тренер решил пожертвовать именно украинцем. После этого поражения Гент опустился на седьмое место в турнирной таблице. В следующем туре Буйволы едут в гости к Васланд-Беверену. Юрий ДЕНИСЕНКО Готовность Динамо к Лиге Европы: стабильный стиль Александра Хацкевича Готовность Шахтера к Лиге Европы: тревожные мысли перед Айнтрахтом

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино