Роман Безус не смог помочь Генту продлить беспроигрышную серию в чемпионате Бельгии

10.02.2019 21:57
Украинский полузащитник Роман Безус провел на поле 60 минут в поединке Гента с Мускроном, но не помог своей команде добыть хотя бы очко

Фото kaagent.be

Лишь один из трех украинцев появился на поле в составе Гента с первых минут домашнего поединка первенства Бельгии против Мускрона. Роман Яремчук дисквалифицирован за перебор карточек, Игорь Пластун остался в запасе и только Роман Безус попал в основу. Первый тайм сложился для хозяев неудачно. Не забив сами, они пропустили гол «в раздевалку» на 45-й минуте. Не лучшим было и начало второй половины игры. Уже на 51-й минуте они проигрывали в два мяча. Лишь после этого Гент активизировался. На 51-й минуте на Безусе получил желтую карточку Сидней Фриде и буквально сразу же Роман упустил шанс отквитать один мяч. С левого фланга штрафной он пробил очень неточно.  Тем не менее, усилия «буйволов» не пропали втуне. На 60-й минуте они получили право на пенальти, который точно пробил Дилан Бронн. Сразу же после этого тренер усадил на скамейку Романа Безуса.  Однако большего подопечные Йесса Торупа добиться не смогли. После трех матчей без проигрышей, Гент потерпел домашнее поражение -- 1:2.  После 25-ти туров Гент с 38 очками находится на седьмом месте в первенстве Бельгии, в шаге от «шестерки чемпионов».  Украинский форвард Евгений Селезнев вышел на замену на 80-й минуте поединка испанской Сегунды между Малагой и Лас-Пальмасом. К тому времени команды играли в неполных составах. Арбитр удалил с поля по одному игроку соперников.  Выход украинца особо не изменил ситуацию на поле. Матч завершился нулевой ничьей. После этой игры Малага находится на четвертой позиции во втором испанском дивизионе. Отставание от лидера, Альбасете Романа Зозули, составляет всего три пункта.

Под присмотром элитной компании. Заря выиграла первый матч на втором сборе

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

• Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939