Карпаты победой над Динамо начали второй турецкий сбор

10.02.2019 18:01
Подопечные Фабрисио Гонсалеса с запасом обыграли бронзового призера белорусского чемпионата

Фото zbirna.com

Первым соперником Карпат на сборе в Турции стало минское Динамо. Казалось, противостоянии команд из бывших союзных республик всегда должно быть напряженным, однако в первом тайме, львовяне как по счету, так и по игре, полностью переиграли своего оппонента. Счет на 18-й минуте ударом с пенальти открыл полузащитник  сборной Украины Марьян Швед. Спустя минуту Сергей Мякушко сильным ударом потряс перекладину ворот минчан, которые до перерыва практически не угрожали воротам Максима Кучинского.

Спарринг команды доигрывали в потемках

Как только начался второй тайм, точным выстрелом из пределов штрафной площади отметился Роман Дебелко. Когда у Карпат пошли замены, структура игры команды немного изменилась. Белорусы стали чаще гостить на чужой половине поля. На 85-й минуте в футбольном центре Arcadia пропал свет, однако команды решили продолжить матч, который, как для товарищеского, был уж слишком затянут, продолжавшись 96 минут. Именно в это время Динамо удалось размочить счет ударом с 11-метрового. В итоге — 2:1. Следующий спарринг львовяне сыграют 13 февраля. Соперник пока уточняется. Сергей ДЕМЬЯНЧУК из Турции