Экспертиза. Коноплянка — самый полезный игрок Шальке в матче с Баварией (график)

10.02.2019 07:00
Категории: Новини Топ
В поединке против Баварии полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка получил самую высокую оценку эффективности игры среди всех футболистов Шальке

Фото schalke04.de

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка продолжает свои нестабильные выступления в Шальке, и на этот раз, после провального поединка с Боруссией М, он показал хорошую игру в гостевой встрече с другим лидером чемпионата — Баварией. По оценке эффективности игры, рейтингу InStat Index, украинец стал самым полезным исполнителем своего коллектива (303 балла).

Лучший матч сезона по отборам

Коноплянка не показал какой-то особой активности — напротив, он набрал меньше всего ТТД среди всех игроков, которые провели на поле 90 минут. В активе Евгения оказалось 47 действий при браке в 20%. Гельзенкирхенцы нанесли четыре удара в створ ворот мюнхенцев — и два из них произвел наш футболист, который выполнил одну острую передачу и один фланговый пас. Хавбек сборной Украины выиграл 12 единоборств из 19-ти (в этом сезоне он чаще вступал в борьбу только один раз), совершил почти половину всех удачных обводок Шальке (шесть из 10-ти своих попыток). Но самое удивительное заключается в том, как он отработал на оборону, совершив четыре удачных отбора — лучший результат текущего сезона!

Борьба за выживание еще актуальна

Вот только Шальке все эти старания нашего футболиста результата не принесли (при счете 1:2 Коноплянка упустил шикарный шанс возродить интригу, но все закончилось 1:3). Бавария, в общем-то, смяла своего соперника, выполнив на 400 с лишним ТТД больше и переиграв его по всем ключевым показателям. В следующем туре команда Евгения Коноплянки принимает Фрайбург — борьба за выживание, по всей видимости, для нее все еще актуальна… Сергей КОЗЛОВ Парад штрафных ударов. Главное оружие Динамо зимы 2019 года

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино