Фабри Гонсалес: «Кардинальных перемен в тактике Карпат не будет»

07.02.2019 13:00
Главный тренер Карпат Фабри Гонсалес рассказал о первом подготовительном сборе Карпат и тактике, которую он будет применять в играх своей новой команды.
Фабри Гонсалес

Фото fckarpaty.comкарпат

Нового рулевого Карпат -- Фабри Гонсалеса смело можно назвать футбольным пилигримом. Как игрок, а затем и тренер, он был задействован в более двадцати (!) командах, и не только родной Испании, но и Португалии, Греции, Боливии . И вот новый вызов: футболисты  украинского клуба Карпаты уже успели провести под руководством опытнейшего испанского специалиста первый этап подготовки к сезону  в Турции, а седьмого февраля снова отправляются в Анталию, где во время второго сбора сыграют четыре спарринга… -- В организационном аспекте, казалось, что во время январского сбора в Турции никаких проблем не должно возникнуть, -- берет слово  рулевой львовян Фабри Гонсалес.-- Мы были обеспечены отличными условиями для проживания, достойными спарринг-партнерами, качественным полем для занятий. Однако, к сожалению, гостеприимным  хозяевам не удалось договориться, как говорят, с небесной  канцелярией и из-за обильных дождей мы не смогли провести 4-5 тренировок на травяном газоне. Конечно, этот сбой омрачил наше пребывание в Анталье. -- В каком из проведенных спаррингов в Турции у Вас было меньше всего претензий к футболистам Карпат? -- А у меня вообще не было  к ним претензий . Мы закладывали фундамент и я  был очень доволен отношением ветеранов и молодежи к выполнению своих обязанностей. Все старались, не жалели себя на тренировках и в контрольных матчах. -- Какая Ваша любимая тактическая схема, и если ее нет на вооружении у футболистов Карпат, то не собираетесь вносить коррективы? -- Конечно, у каждого тренера есть любимая модель игры. Я не исключение. Однако здесь очень многое зависит не только от моего желания, но и подбора исполнителей, готовы ли они к этой схеме. Поэтому в Карпатах каких-то кардинальных изменений  в тактике ждать не следует. Пока идет процесс адаптации тренера и игроков, могут ли они внедрять на практике то, над чем раньше не работали? И нужно время, чтобы от этого взаимопонимания получать дивиденды… -- На Ваш взгляд, на сколько процентов вы уже определились с теми футболистами, которые будут представлять Карпаты в весенней части сезона? -- Мы еще только  на середине пути. Работы выполнено процентов на сорок, но впереди еще второй ,самый важный этап подготовки. Он будет уже более специфичный, прагматичный,  без экспериментов. В ближайшее время будем наигрывать тот состав, который и будет задействован в  Премьер-лиге и в розыгрыше Кубка Украины. Надеюсь, что новые испытания встретим во всеоружии. Василий МИХАЙЛОВ Черноморец не сумел распечатать ворота словенской команды

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...
 

Лента новостей

Українські інтернет казино