ПАОК Шахова проиграл после его ухода с поля, а соперник Динамо поучаствовал в перестрелке

06.02.2019 19:52
В четвертьфинале Кубка Греции состоялись два матча, которые напрямую касаются Украины

Фото metrosport.gr

В первом четвертьфинальном матче Кубка Греции ПАОК Евгения Шахова встречался на выезде с Паниониосом, который сейчас занимает девятое место в турнирной таблице местной Суперлиги. Украинский полузащитник гостей вышел в стартовом составе, отыграл до 64 минуты, а сам матч завершился победой хозяев со счетом 2:1. Примечательно, что оба гола черно-белые пропустили после ухода Шахова с поля.

Соперник киевского Динамо расписал боевую ничью

Свой первый выездной матч 1/4 финала Кубка Греции сыграл и Олимпиакос, с которым уже через неделю в плей-офф Лиги Европы схлестнется киевское Динамо. Соперником Оли была элитная Ламия, занимающая 11 место в турнирной таблице греческой Суперлиги. Проиграв первый тайм хозяевам со счетом 1:2, после перерыва красно-белые сумели выйти вперед, но не удержали преимущество -- 3:3. Голами в составе соперника киевского Динамо отметились Диас (12 минута), Сольдано (51), Хассан (61). Ответные четвертьфинальные встречи на полях ПАОКа и Олимпиакоса состоятся 27 февраля. Олимпиакос провел матч в таком составе: Хуцетиотис -- Цимикас, Мерия, Родерик, Андруцос -- Диас (Уцтрис, 73), Бухалакис, Камара, Г.Масурос -- Хассан (Герреро, 66), Сольдано (Войлис, 90). Добавим, что первый поединок 1/16 финала Лиги Европы Динамо проведет в Пирее 14 февраля. Игра в Киеве состоится 21 февраля.

У Динамо минимум изменений в заявке на Лигу Европы: два пришло, два ушло

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

• Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939