Заря в заключительном матче сбора устроила перестрелку с Пястом

02.02.2019 16:21
Четыре гола в матче были забиты во втором тайме спарринга
Заря

Фото zarya-lugansk.com

Луганская Заря сегодня завершила серию спаррингов на первом турецком сборе. Заключительным соперником команды Юрия Венидуба выступил польський клуб Пяст. Игра проходила с преимуществом украинцев, с обилием голевых моментов, но в первом тайме голов забито так и не было. До 60-й минуты Юрий Вернидуб не делал замен, а потом сменил всех полевых игроков. Еще до перерва мог отличиться пару раз Будковский, но отлично сыграл голкипер поляков. В итоге сет в игре был открыт украинцами на 68-й минуте. Вячеслав Чечер пробил, голкипер отбил перед собой, а Сергей Майборода четко оказался на добивании и вколотил мяч в ворота. Поляки отыгрались на 75-й минуту, а через минуту и вовсе вышли вперед. Впрочем, последнее слово осталось за украинцами. Богдан Леднев подал угловой, а Сергей Майборода на добивании всадил мяч под перекладину и оформил дубль -- 2:2. Товарищеский матч Заря – Пяст – 2:2 Голы: Майборода (68, 81). Заря (до 60-й минуты): Фелипе, Михайличенко, Кабаев, Громов, Вернидуб, Тымчик, Белый, Кочергин, Казаков, Силас, Будковский. Заря (после 60-й минуты): Махарадзе,  Каменюка, Сухарь, Чечер, Чеберко, Загоруйко, Чайковский, Леднев, Караваев, Леонардо, Майборода.

Владимир Чеснаков: «У Александрии и Зари добавится трудностей»

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

• Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939