Шахтер без проблем обыграл польский Лех, Соломон забил дебютный гол (видео)

31.01.2019 17:17
Донецкий Шахтер одержал вторую победу за день на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке

Сегодня до обеда горняки в волевом стиле одолели датский Хобро (2:1), а во второй половине дня разобрались с познаньским Лехом, который идет на третьем месте в чемпионате Польши. На сей раз Паулу Фонсека выпустил основной состав. На 31-й минуте счет открыл Мораес после подачи углового. После первого тайма командам пришлось подождать возобновления встречи, так как турецкий газон не справлялся с осадками. https://www.youtube.com/watch?v=raDYqnHRmFM Соломон оказался «джокером» Во втором тайме португальский тренер Шахтера сделал много замен. Самым удачным решением стал выход Соломона, который забил свой первый гол за горняков и отдал ассист на Кайоде. Также отметим дебют в главной команде 19-летнего защитника Бондаря. https://www.youtube.com/watch?v=VNBpxHDhhgs https://www.youtube.com/watch?v=I6Tmsy7gIfw Следующий спарринг оранжево-черные проведут против сербского Партизана в воскресенье, 3 февраля. Напомним, ранее горняки проиграли хорватскому Хайдуку (1:4) и взяли верх над азейбарджанским Кабарахом (3:1).  Лех -- Шахтер -- 0:3 (0:1) Голы: Мораес (31), Соломон (84), Кайоде (90). Шахтер: Пятов, Болбат (Бутко, 66), Кривцов (Матвиенко, 69), Хочолава (Бондарь, 87), Исмаили, Алан Патрик (Соломон, 74), Степаненко, Марлос (Веллингтон Нем, 54), Коваленко (Майкон, 78), Тайсон (Тотовицкий, 81), Мораес (Кайоде, 81).

Виктор Коваленко: «Думал подавать, но в итоге решил пробить»

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432