Роман Безус дважды спас Гент в полуфинале Кубка Бельгии (видео)

30.01.2019 23:36
Два гола украинского новичка бельгийского Гента Романа Безуса вывели его команду в финал Кубка Бельгии

Фото kaagent.be

Результативная ничья в первом полуфинальном поединке Кубка Бельгии на домашнем стадионе в матче против Остенде (2:2) требовала от Гента активных действий в ответном поединке. Все три украинца в составе «буйволов», Яремчук, Пластун и Безус, вышли на поле в основном составе своей команды. Однако, вначале матча активными были именно игроки Остенде. Уже к 31-й минуте они забили два мяча в ворота Гента.  В это время наши ребята результативными действиями не отличались. Пластун был заменен на 38-й минуте, а Яремчук в начале второго тайма наработал на желтую карточку.   Еще на 84-й минуте Гент проигрывал со счетом 0:2 и ситуация казалась безнадежной. Однако гол Алексанре Серлота внушил надежду подопечным Йенса Торупа. А на последней минуте основного времени спасителем гостей выступил Роман Безус. После подачи углового он головой вовремя сыграл на добивании. https://streamable.com/6ldde 2:2 и противостояние перешло в дополнительное время. Его полчаса прошли без забитых мячей.  А вот в послематчевой серии пенальти сильнее оказались «буйволы» -- 4:3. Причем решающий удар снова таки исполнил Роман Безус, который стал настоящим героем матча. Теперь, в финале Кубка Бельгии Гент встретится с Мехеленом.

В стане соперника. Олимпиакос подписал уже пятого игрока в зимнее трансферное окно

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

• Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939