Александр Призетко: «Когда подарили футболку Динамо, радости не было предела»

31.01.2019 07:30
Сегодня экс-полузащитнику киевского Динамо и сборной Украины Александру Призетко исполняется 48 лет

Фото sport.ua

Нынче экс-главный тренер Металлиста Александр ПРИЗЕТКО пребывает в творческом отпуске. Тем не менее бывший футболист сборной Украины в хорошем настроении встречает свой 48 день рождения. КОМАНДА1 поздравила именинника с праздником. — Спасибо за теплые слова, — сказал Призетко. — Сегодня много гостей соберется за праздничным столом? — Будут самые близкие мне люди, родители. А на выходных формат этого мероприятия будет немного другим. 

«Коньяк в самолете оказался хорошего качества»

— Кто из бывших партнеров по Динамо, Металлисту вас поздравляет? — Много футбольных людей звонят. А не один из моих дней рождений не пропускает Виктор Леоненко, с которым мы общаемся. Он уже за три дня начал спрашивать, чтобы не ошибиться с точной датой (улыбается). — Он может к вам нагрянуть внезапно? — Думаю, нет. Витя щепетильный в этом вопросе, всегда предупреждает. — Какой у вас был самый памятный день рождения во время футбольной карьеры? — Практически все мои дни рождения проходились на сборы, поэтому были как под копирку. Единственное, что вспомнилось, так это когда в конце 90-х я выступал за московское Торпедо. 31 января мы улетали с израильского сбора, и в самолете партнеры по команде поздравили меня бутылкой коньяка. На тот момент я только один раз в своей жизни пробовал этот напиток, но он был, мягко говоря, не самым лучшим, поэтому меня надолго отвернуло. А этот коньяк оказался хорошо качества (улыбается)…

«Бутсы Puma на шести шипах были космосом»

— Свой первый футбольный подарок помните? — Конечно. Я с детства мечтал играть за киевское Динамо, как, наверное, 99% детей в то время. Когда я еще был в ДЮСШ в Измаиле (Александр Призетко родился в этом городе. — Прим.авт.), мне подарили динамовскую футболку. Сказать, что я был рад, значит, ничего не сказать. А второй подарок, который никогда не забуду, прислал из ФРГ мой дядя на 12-ти или 13-летие. Бутсы Puma на шести шипах на то время были космосом. Я эту обувь не снимал лет пять, причем играл в футбол на любых покрытиях. — Свое 48-летие встречаете в творческом отпуске? — Совершенно верно. У нас с Максимом Калиниченко, с которым мы вместе работали, есть четкое понимание, в какой команде хотелось бы трудиться. Не могу сказать, что предложений хватает, но были и интересные варианты. Хочется развиваться и работать в свое удовольствие, чтобы быть сосредоточенным исключительно на спортивной составляющей… Сергей ДЕМЬЯНЧУК Виталий Буяльский: «На втором сборе будем моделировать игру на матчи с Олимпиакосом»

Лента новостей

Українські інтернет казино