Такого Безуса мы не видели давно! Важные детали самого украинского матча в Бельгии

28.01.2019 20:00
В одном поединке чемпионата Бельгии приняли участие сразу четыре украинских футболиста

Фото kaagent.be

В матче чемпионата Бельгии Кортрейк — Гент (1:2) приняли участие сразу четыре украинских легионера. Все 90 минут отыграл только один из них, но заметными фигурами были и остальные наши футболисты. Пройдемся по каждому…

Игорь Пластун (Гент)

У центрального защитника Гента было много работы. Хозяева поля владели территориальным преимуществом, контролировали мяч 54% времени, много атаковали, нанесли 12 ударов по воротам и выполнили 14 стандартов. Отыгравший все 90 минут Пластун оказался в какой-то мере причастен к голу Кортрейка, когда не смог до конца помешать сопернику выполнить голевой пас с фланга. В его активе оказалось 11 выигранных единоборств, но шесть дуэлей Игорь проиграл, совершив также 17 перехватов и подборов мяча. Оценка InStat — 271 балл (третий показатель в команде).

Роман Яремчук (Гент)

Нападающий сборной Украины на этот раз не забил, но нанес два удара по воротам. За 58 минут, проведенных на поле, Яремчук выполнил 32 ТТД при браке 47%, отдал 13 передач с точностью 63%, выиграл четыре единоборства из 13-ти и получил от InStat 221 балл.

Роман Безус (Гент)

Отыграл 24 минуты, в течение которых сделал 19 ТТД с браком в 16%. Нанес один удар по воротам, совершил одну обводку, отдал две острые передачи и выиграл все шесть единоборств, в которых принял участие, при этом четыре дуэли произошли в обороне. Таким решительным Безуса мы не видели очень давно, и его характер похвалил после матча даже наставник Гента. Желтую карточку, кстати, ему выписали вообще не по делу. Получив коварный удар в лицо, наш полузащитник, падая, скосил своего обидчика. Арбитр явно проморгал этот эпизод, а InStat оценил игру Романа в 269 баллов.

Андрей Бацула (Кортрейк)

За 18 минут, проведенных на поле, выполнил всего семь удачных действий. Проиграл два единоборства, отдал один острый пас и получил от InStat 204 балла.

Что дальше?

После домашнего поражения Кортрейк теперь сохраняет, пожалуй, лишь теоретические шансы на выход в шестерку, от которой команда отстает уже на девять очков. Впрочем, в следующем туре красные принимают аутсайдера чемпионата — Локерен, и могут немного исправить свое турнирное положение. А вот Генту на этой неделе предстоят еще два сложнейших выезда подряд: в среду Буйволы сыграют с Остенде в рамках ответного матча ½ финала Кубка Бельгии (первая игра — 2:2), а в воскресенье встретятся с одним из лидеров чемпионата, титулованным Брюгге. Сергей КОЗЛОВ Просто бизнес - ничего личного. Кого на сборах готовят клубы УПЛ

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)