Динамо уступило пражской Спарте на сборе в Марбелье (видео)

26.01.2019 13:55
В последнем спарринге на первом испанском зимнем сборе футболисты киевского Динамо проиграли Спарте из Праги — 2:3

Матчем со Спартой бело-синие завершили программу первого сбора в испанской Марбелье. После победы над Бохумом (3:0) и ничьей со Стяуа (1:1) последовала поражение от пражан — 2:3. Киевляне пропустили довольно быстро. После серии рикошетов мяч оказался у нападающего Спарты Тетте, который переиграл Бущана с близкой дистанции. А в компенсированное к первому тайму время Станчу забил второй мяч в ворота Динамо прямым ударом со штрафного. Динамовцы отыграли один мяч тоже со стандарта — Цыганков пробил в ближний угол над стенкой сразу после перерыва. https://www.youtube.com/watch?v=TVonKzsRKjw По истечении часа игрового времени бело-синие произвели массовые замены, и вскоре сравняли счет. Точный дальний удар в девятку удался Алибекову. https://www.youtube.com/watch?v=sFgnok-3cBA Однако последнее слово осталось за пражанами. Гложек после прострела с фланга установил окончательный счет — 2:3.

Динамо (Украина) — Спарта (Чехия) — 2:3 (0:2)

Голы: Цыганков (47), Алибеков (64) — Тетте (17), Станчу (45+1), Гложек (81). Динамо: Бущан (Бойко, 46), Кенджера (Кравченко, 60), Бурда (Алибеков, 60, Русин, 77), Кадар (Шабанов, 60), Миколенко (Пиварич, 60), Буяльский (Че Че, 46), Шепелев (Андриевский, 46), Цыганков (Буэно, 60), Шапаренко (Смирный, 60), Вербич (Сидклей, 60), Соль (Супряга, 60). После непродолжительного отдыха динамовцы приступят к подготовке на втором сборе в той же Марбелье, который пройдет с 30 января по 13 февраля. Напомним, на этом этапе подготовки киевляне проведут пять контрольных матчей. Две игры — полет нормальный. Ключевые цифры Динамо на сборах

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432