В стане соперника. Сборная Литвы определится с главным тренером до конца января

10.01.2019 13:06
Наставник рижского РФШ Вальдас Дамбраускас отклонил предложение Литовской футбольной федерации возглавить сборную страны

Вальдас Дамбраускас. Фото fkrfs.lv

Один из соперников сборной Украины по отборочной группе Евро-2020 никак не определится с новым главным тренером. После отставки Эдгараса Янкаускаса в начале декабря прошлого года сборная Литвы пока не может обрести наставника.  По информации литовского издания 15min президент ЛФФ Томас Данилявичус предложил этот пост главному тренеру рижского РФШ Вальдасу Дамбраускасу. Однако 42-летний специалист отверг это предложение. Дамбраускас заявил, что останется в рижской команде, которая имеет большие амбиции в чемпионате Латвии.  Таким образом, после его отказа в ближайшей обойме ЛФФ остается четыре заявленных кандидата. Это Дейвидас Шемберас, Вальдас Иванаускас, Владимир Чебурин и Аюрелиус Скарбалюс. Тем временем, президент Литовской футбольной федерации объявил крайним сроком назначения наставника сборной страны конец января.  Напомним, что сборная Литвы осталась без главного тренера в результате чрезвычайно неудачного выступления в Лиге наций. Литовцы проиграли все шесть матчей, заняли последнее место и вылетели в слабейший дивизион D. В итоге, руководство ЛФФ объявило об отставке возглавлявшего на тот момент сборную Эдгараса Янкаускаса.

А круче всех эстонцы! Какие команды идут без поражений в европейских лигах?

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино