Мирон Маркевич: «Конечно, сборной надо ставить задачу выиграть группу»

04.01.2019 16:00
Категории: Новини
Глава комитета национальных сборных Мирон Маркевич рассказал о соперниках сборной Украины в отборе Евро-2020 и прокомментировал назначение Руслана Ротаня на должность главного тренера молодежной сборной
Маркевич

Фото Евгения Кравса

-- Вне всякого сомнения, нужно ставить задачу выиграть группу отбора Евро-2010. Сейчас футбол настолько непредсказуем, что фаворит не всегда и фаворит. Конечно, по именам сборная Португалии выглядит солидно, но и многие наши ребята уже набрались опыта, поэтому вера в лучшее меня не покидает. Что касается включения Олега Блохина в стратегический Совет ФФУ, то у Олега Владимировича большой футбольный опыт. Блохин прошел такую ​​футбольную школу, дай Бог каждому. Я считаю, что это серьезное приобретение для ФФУ. В нынешней ситуации важно, чтобы наш футбол шел вперед, а такой человек, как Блохин, должно помочь в этом плане. Что касается назначение Руслана Ротаня тренером «молодежки», то я ему сказал, что в сентябре, когда стартует отборочный турнир Евро, у него начнется другая жизнь. Парень он серьезный. Это я могу утверждать по нашей совместной работе в Днепре. Желаю ему быть таким же тренером, каким он был капитаном. Задачи у сборных на 2019 год максимальны. Национальной команде -- попасть в финальную часть Евро, юношеским сборным -- преодолеть элитный раунд, а сборной U-20 -- достойно выступить на чемпионате мира. Но для этого очень важно, чтобы клубы отпустили всех футболистов, которых вызовет Александр Петраков, -- цитирует Маркевича пресс-служба ФФУ.

Эксклюзивная ретроанкета. Геннадий Орбу: «В Киев улетел вместе с Динамо»

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино