Олег Протасов: «Руслан Ротань прекрасно знает требования национальной команды»

27.12.2018 18:50
Категории: Новини
Решением Исполкома ФФУ Руслан Ротань назначен главным тренером молодежной сборной Украины U-21 вместо Александра Головко

Фото ffu.ua

По решению Исполкома ФФУ, который состоялся 27 декабря, молодежную сборную Украины возглавил Руслан Ротань. Решение Исполкома прокомментировал первый вице-президент Федерации футбола Украины Олег Протасов: «На должность главного тренера молодежной сборной было несколько кандидатов, но в итоге выбор был сделан в пользу Руслана Ротаня. Важную роль в этом сыграло мнение главного тренера национальной сборной Андрея Шевченко. Дело в том, что Руслан был знаковой фигурой в сборной Украины. Он прекрасно знает требования и принципы построения игры, которые сейчас используются в первой команде. И если мы говорим о построении вертикали сборных, то кандидатура Ротаня во главе молодежной сборной идеально вписывается в эту концепцию.  Я работал с Русланом в Днепре. И уже тогда были видны его лидерские качества, умение общаться с людьми, глубокое понимание футбола. Все это необходимо для современного тренера. Я желаю новому наставнику молодежной сборной добиться на тренерском поприще таких же успехов, какие были у него во время карьеры игрока». 

Эксклюзивная ретроанкета. Виктор Леоненко: «В Венгрии судья гнал нас всю игру»

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино