Фонсека о гадостях, Хацкевич об «автобусе». Лучшие цитаты осени тренеров команд УПЛ

25.12.2018 08:00
Подводя итоги осенней части чемпионата Украины, КОМАНДА 1 отобрала самые яркие и острые цитаты тренеров команд Премьер-лиги, которые они произносили в течение сезона на послематчевых пресс-конференциях
Хацкевич Фонсека

Фото Николая БОЧКА

 Александр Рябоконь, Десна

— Была ли уверенность в победе? Даже если бы мы ехали, к примеру, в Конотоп, мы все равно не были бы уверенными.

Жилмар, экс-тренер Львова

— Каждый день на базе мы кушаем, женщина на кухне плачет. Говорит, никогда не видела, чтобы тренер покушал, сам убрал тарелки и поблагодарил.

Александр Хацкевич, Динамо

-- Нас упрекают, что мы играем в «автобус».  Но сегодня я видел, что во втором тайме Шахтер больше оборонялся, больше строил игру на переходе из обороны в атаку.

Юрий Вернидуб, Заря

— Да, у меня есть двухлетний контракт, но с президентом у нас прекрасные отношения. Никаких неустоек не будет ни с одной, ни с другой стороны.

Жозе Мораиш, экс-тренер Карпат

— Я, как тренер, увидел очень много дерби в своей жизни. Был на дерби в Мадриде, Барселоне, Милане. Это тоже были эмоциональные игры.

Василий Сачко, Ворскла

— Не забили пенальти? Если скажу «кто-то колдует», это удовлетворит вас? Это глупости, конечно. Это — отдельная история.

Вячеслав Грозный, Арсенал-Киев

— Как опытный тренер я понимаю, что после восьми часов в автобусе игроки не будут бежать.

Жозе Мораиш, экс-тренер Карпат

— Когда-то я присутствовал в этом зале, на стадионе Динамо в Киеве, правда, не за столом на пресс-конференции. Я пришел вместе с Жозе Моуриньо и стоял рядом.

Вячеслав Грозный, Арсенал-Киев

— Не можем забить уже четыре матча, надо в церковь сходить.

Вячеслав Шевчук, Олимпик

— Один из помощников Паулу Фонсеки выбежал, начал меня оскорблять на португальском. Понимаете, я не дам ни себя, ни команду в обиду. Я 13 лет провел в Шахтере, мое сердце принадлежит этому клубу.

Василий Сачко, Ворскла

— Что можно говорить после таких матчей? Нужно забивать. 

Владимир Шаран, Александрия

— Хотелось закончить год как можно выше в турнирной таблице. Если бы мне перед началом чемпионата сказали, что окажемся на третьем месте, я бы не поверил.

Паулу Фонсека, Шахтер

-- Некоторые люди не должны произносить такое, а потом еще вспоминать об уважении. Лучше закрыть рот и не говорить гадости. 

Александр Хацкевич, Динамо

-- У нас еще будет разговор с президентом. Но для себя я решение принял. Поблагодарил ребят в раздевалке за совместную работу и совместно проведенное время. Андрей Пятов: «В 2018-м Шахтер мог бы выступить и лучше»

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...
 

Лента новостей

Українські інтернет казино