Дмитрий Чигринский: «В Динамо немного поспешили с выводами…»

20.12.2018 18:31
Бывший защитник сборной Украины Дмитрий Чигринский рассказал о сопернике Динамо в Лиге Европы

Фото fcdynamo.kiev.ua

Украинский защитник греческого АЕКа Дмитрий Чигринский подвел итоги выступления своей команды в групповом раунде Лиги чемпионов и прокомментировал жеребьевку 1/16 финала Лиги Европы для Динамо, которое сыграет там с хорошо знакомым ему Олимпиакосом. — Конечно, когда ты проигрываешь шесть матчей из шести, подводить какие-то итоги сложно, — сразу сказал Чигринский. — Само по себе возвращение в Лигу чемпионов меня порадовало, но жребий, который свел АЕК с Баварией, Аяксом и Бенфикой, мог быть и благосклоннее (улыбается). Топ-соперники на топ-уровне. Такие матчи хочется проводить каждые три дня. Безусловно, нам пришлось непросто — часто доводилось страдать на поле, играть без мяча, только обороняться. Но когда ты действуешь против таких противников, ты все сравниваешь и на многие вещи хочешь равняться.

Лига чемпионов стала намного круче

Мы получили хорошую пощечину, это точно не то, на что мы рассчитывали, но для АЕКа это будет хорошим опытом. Особняком стоят Бавария и Аякс, а вот с Бенфикой мы могли добиться большего. В домашнем матче выглядели очень прилично, а в Лиссабоне и вовсе пропустили на последних минутах. По игре можно занести в актив и домашнюю встречу с немцами. Отдельные таймы у нас были хорошими во всех играх, но это Лига чемпионов, а здесь нужна целостность, а не эпизодичность. Вернувшись на этот уровень, могу точно сказать, что турнир, который и раньше был космическим, стал еще круче. Конечно, попади мы в Лигу Европы, могли бы пройти дальше, но у нас никто об этом не жалеет, потому что в Лиге чемпионов удается играть не каждый год.

Олимпиакос показывает приличный футбол

Теперь от Греции свои выступления в еврокубках продолжает только Олимпиакос — и он сыграет с Динамо. Я читал первые комментарии представителей киевского клуба, и, признаюсь, был немного удивлен. Они отмечают, что команда из Пирея находится сейчас не в лучшей форме, но, на мой взгляд, это не так. Наоборот, Олимпиакос показывает приличный футбол. На мой взгляд, турнирная таблица греческого чемпионата выглядит не совсем показательно, если учитывать качество самой игры. ПАОК уверенно лидирует, но этой команде часто сопутствует удача, много матчей она выиграла где-то на классе. А вот в игровом плане в последнее время очень хорошо выглядят именно красно-белые, поэтому я бы Динамо предостерег.

АЕК доминировал в матчах с Динамо

В сравнении с прошлым годом, Олимпиакос сильно прибавил — это совсем не та команда, которую, к примеру, видел Александр Хацкевич, когда просматривал АЕК во встрече с пирейцами. Туда пришло около 15-ти новых футболистов — из старого коллектива в основе играет максимум три исполнителя. Даже если предположить, что в феврале у красно-белых случится спад, у них все равно будет преимущество в игровом тонусе, ведь в чемпионате Греции не будет такого перерыва, как в УПЛ. Я и по нашим матчам помню, как Динамо тяжело втягивалось в игровой ритм после сборов — АЕК, будем откровенны, доминировал в двух поединках против киевлян, которые особо и не бежали. Второй раз может уже не повезти, поэтому к Олимпиакосу нужно отнестись очень серьезно — греческая команда этого заслуживает. Не все игры у нее бывают удачными, но в Лиге Европы практически не было перепадов, присутствовала какая-то стабильность. Евгений ГРЕСЬ "Кто угодно - только не Шахтер". Откровенное интервью украинского сотрудника Айнтрахта

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино