Греческие СМИ: «Олимпиакосу поможет Феррейра -- «убийца» киевского Динамо»

18.12.2018 13:05
Греческие СМИ, анализируя будущие поединки Олимпиакоса и Динамо в Лиге Европы, полагаются на мнение Маркевича и трансфер Феррейры Афинский Олимпиакос и киевское Динамо волею жребия пересекутся в 1/16 финала Лиги Европы. Греческие СМИ анализируют плюсы и минусы посева для «красно-белых».

Sportime

«Негативный опыт Мартинса с киевским Динамо», -- пишет греческая Sportime. «Педро Мартинс дважды сталкивался с киевским Динамо в качестве тренера Риу Аве и это плохие воспоминания. В сезоне 2014/15 года португальцы встретились с украинцами в групповом этапе Лиги Европы. Результат -- два поражения. В Португалии Риу Аве проиграл 0:3, а в Киеве -- 0:2. Киевское Динамо финишировало первым в группе с 15 очками, а Риу Аве на четвертом месте с четырьмя очками», -- констатирует издание.

Sport

«Один из худших жребиев для Динамо», -- приводит слова Мирона Маркевича греческий Sport. «Известный украинский тренер Мирон Маркевич сталкивался с «красно-белыми», когда тренировал Металлист и Днепр. Он вспоминает, что в те времена Олимпиакос находился в хорошей форме, но наибольшее впечатление оставила поддержка фанатов на стадионе в Афинах. Маркевич считает, что любой команде там придется нелегко.  Украинский специалист смотрел поединок между Олимпиакосом и Миланом (3:1) и полагает, что Киеву отнюдь не повезло с жребием. Греческая команда сейчас демонстрирует очень качественный футбол», -- с удовольствием цитирует Маркевича издание. 

Sport 24

  «Факундо Феррейра -- «убийца» киевского Динамо» -- считает Sport 24. «Сейчас новая трансферная цель Олимпиакоса -- экс-игрок донецкого Шахтера Факундо Феррейра. Кстати, он поможет разобраться с киевским Динамо -- очередным соперником «красно-белых» в Лиге Европы», -- отмечает ресурс. «Феррейра пять раз забивал в ворота киевского Динамо, когда выступал за Шахтер в чемпионате Украины. Аргентинец хорошо осведомлен о Динамо и украинском футболе в целом, что, конечно, пригодится греческой команде», -- заключает издание. 

Исмаили — лучший футболист текущего чемпионата Украины

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино