Руслан Малиновский отметился забитым мячом в чемпионате Бельгии (видео)

16.12.2018 19:53
Украинец Руслан Малиновский в матче Генк -- Остенде забил свой восьмой мяч в нынешнем сезоне бельгийского первенства

Фото krcgenk.be

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский вышел в основном составе Генка на поединок чемпионат Бельгии против Остенде. Уже на пятой минуте игры украинец мог отличиться. Однако его удар со штрафного прошел рядом со штангой. Малиновский еще дважды пристреливался к воротам соперника, но каждый раз немного не хватало точности. Однако пристрелка эта даром не прошла. На 33-й минуте Руслан получил передачу от Хоакима Меле и приложился с левой метров с 25-ти. На этот раз он не промахнулся -- 1:0. Это уже восьмой гол украинского полузащитника в нынешнем чемпионате Бельгии. https://streamable.com/8tqva Через шесть минут в штрафной Остенде произошел неприятный эпизод. При попытке пробить по воротам Малиновский получил по ногам и дело чудом обошлось без травмы. К счастью, наш соотечественник продолжил игру, но на 55-й минуте тренер Генка Филипп Клеман решил не рисковать и заменил украинца.Сам же матч закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев. После 19-ти туров Генк лидирует в чемпионате Бельгии на семь очков опережая Брюгге.  Роман Безус провел полный матч в составе Сент-Трюйдена на выезде против Локерена. Команда украинца проиграла со счетом 0:2. Имея в активе 31 очко, СТ занимает пятую строчку в турнирной таблице чемпионата Бельги.  Украинский защитник Дмитрий Чигринский отыграл весь матч за АЕК против Ларисы в матче 14-го тура чемпионата Греции. Оборона афинской команды сыграла надежно и в этом часть заслуги и украинца. А вот в атаке партнеры Чигринского не преуспели. Поединок завершился вничью 0:0. С 24 очками АЕК находится на четвертом месте в первенстве Греции.

Историческая неудача: главные цифры ужасного провала Реала в Лиге чемпионов

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)