Эдуард Соболь: «Яблонец провел хороший первый тайм против Динамо»

14.12.2018 10:05
Украинский легионер Яблонца Эдуард Соболь, принявший участие в игре своей команды в Лиге Европы против Динамо (1:0), подвел итог матча и рассказал о карьере в Чехии
соболь

Фото fkjablonec.cz

-- Мы хотели победить и рассчитывали на это. Нам это удалось. Особенно хорошо играли в первом тайме. Были шансы забить и второй мяч. Второй тайм оказался сложнее, Динамо начало быстрее двигать мяч и создавать нам проблемы в обороне. -- Вы вышли на замену. О чем просил тренер перед выходом на поле? -- Тренер просил выполнять его установки. Просил не переживать, а показывать свой футбол. -- Динамо удивило слабой игрой в родных стенах? -- Я думаю, Динамо было непросто и в нашей первой игре в Чехии. В этот раз нам удался первый тайм. Во втором была равная игра. -- Как оцените состояние поля на Олимпийском? -- Хорошее, учитывая погодные условия. Если вспомнить, как мы тренировались на стадионе имени Лобановского, то тут все было нормально. -- Могли ли вы удачнее выступить в этой Лиге Европы? -- Да, у нас были шансы на выезде с Астаной. В этой игре у меня было два хороших момента, но в конце матча пропустили. Но все равно данный этап мы провели неплохо. Будем двигаться вперед и показывать еще лучшую игру, чтобы проходить дальше. -- Как складывается сейчас ваша карьера в Яблонце? -- Очередная аренда, на год. Пока я здесь, а наперед не могу загадывать. Каждое лето у меня новый день, новый вызов. -- Тяжело так привыкать к новой команде? -- Да, тяжеловато. Ты только осваиваешься, а тут снова надо что-то менять. Это немного сбивает. Но пока такая ситуация, нужно быть сильным. -- С кем общаетесь в Яблонце? -- С Томашом Хюбшманом, который был в Шахтере. В Славии был Ян Лаштувка. С Тарасом Качарабой только на футбольном поле пересекались. -- Смотрели матч Лиги чемпионов Шахтер -- Лион на Олимпийском? -- Да, пришли практически всей командой на этот поединок. Игра была не очень яркой, потому что Лион устраивала ничья, и они играли в более закрытый футбол, а у Шахтера не все получалось. Я расстроился. Богдан ЛЕОНЧУК Динамо минимально проиграло Яблонцу в последнем матче в этом году

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)