Второй бомбардир чемпионата. Девять выстрелов Цыганкова (видео)

После Жуниора Мораеса, на счету которого 14 забитых мячей, на втором месте в списке бомбардиров нынешнего чемпионата в УПЛ будет зимовать полузащитник киевского Динамо Виктор Цыганков, забивший девять мячей
Цыганков

Фото Евгения Кравса

На второе место в общем зачете бомбардиров нынешнего чемпионата Украины полузащитник киевского Динамо Виктор Цыганков вырвался в последнем осенне-зимнем туре, забив три гола в ворота львовских Карпат. Примечательно, что в этом реестре полузащитник сборной Украины обошел как раз нападающего Карпат Марьяна Шведа, который «промолчал» в матче с киевлянами и переместился на третье место с восемью забитыми голами. По итогам первой части чемпионата в активе Виктора Цыганкова девять забитых голов. Еще от двух его ударов пострадали соперники Динамо в Лиге Европы. Что касается УПЛ, то от ударов динамовца  пострадали шесть команд -- Александрия, Десна, Мариуполь (дважды), Ворскла, Черноморец и Карпаты. Трижды Виктор поражал ворота соперников ударами с пенальти и один раз прямым выстрелом со штрафного. Отметим, что ассистентами в голах Цыганкова с игры выступали Вербич (дважды), и по разу Супряга, Шапаренко и Дуэленд. Примечательно, что почти все свои голы (восемь из девяти), капитан Динамо забил левой ногой, при этом чаще Виктор отличался во втором тайме – пять раз. 1. Динамо -- Александрия -- 1:0 5-й тур. 18 августа. 68 минута https://www.youtube.com/watch?v=IgjqNomjXKM 2. Динамо -- Десна -- 4:0 9 тур. 23 сентября. 87-я минута. https://www.youtube.com/watch?v=YiIeDH-S0cY 3. Мариуполь -- Динамо -- 0:2 4-й тур. 26 сентября. 24-я минута https://www.youtube.com/watch?v=r6jexb3FQJQ 4. Ворскла -- Динамо -- 0:1 12-й тур. 20 октября. 40-я минута 5. Динамо -- Мариуполь -- 4:0 15-й тур. 11 ноября. 85-я минута https://www.youtube.com/watch?v=SGOU8x_P_3A 6. Динамо -- Черноморец -- 2:0 17-й тур. 3 декабря. 21-я минута https://www.youtube.com/watch?v=S5rpTU1Yqlk 7. Карпаты -- Динамо -- 0:4 18-й тур. 8 декабря. 28-я минута https://www.youtube.com/watch?v=d8VOvhRGXHk 8. Карпаты -- Динамо -- 0:4 18-й тур. 8 декабря. 49-я минута https://www.youtube.com/watch?v=fLXIlgbKxFU 9. Карпаты -- Динамо -- 0:4 18-й тур. 8 декабря. 91-я минута https://www.youtube.com/watch?v=BeVVLndxfPE Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)