08.12.2018 14:59
В 18-м туре чемпионата Украины во Львове сошлись Карпаты и Динамо
Цыганков

Фото Николая Бочка

После пятничного старта 18-го тура УПЛ в субботу чемпионат продолжился двумя матчами, один из которых вполне претендовал на статус центрального -- во Львове Карпаты принимали киевское Динамо. В сентябре именно Карпаты стали в нынешнем сезоне для Динамо первой командой, переигравшей бело-голубых на ее поле, забив два безответных гола на Олимпийском. Так что мотивации перед сегодняшней игрой у подопечных Александра Хацкевича было хоть отбавляй. Помимо реванша, гостям нужно было выигрывать, чтобы не отставать от Александрии, которая пока обходит Динамо в таблице и занимает второе место, рассчитывая уйти на зимний перерыв «вице-чемпионом». Что касается Карпат, то у львовян перед каникулами произошла очередная смена на тренерском мостике: вместо Жозе Мораиша команду возглавил Олег Бойчишин, который уже успел записать в свой актив выездную ничью с Арсеналом-Киев. Но с Динамо набрать очки «львам» не удалось. Уже в первом тайме на 29-й минуте Виктор Цыганков удачно исполнил штрафной и открыл счет в матче. Хотя без доли везения и рикошета от спины игрока Карпат тоже не обошлось. В начале второго тайма Цыганков оформил дубль, реализовав голевой пас от Шапаренко. После 0:2 Карпаты фактически смирились с поражением и в итоге в отпуск и вовсе уходят с крупным поражением. Уже на последних минутах матча хет-трик записал на свой счет Цыганков, а за две минуты до этого третий гол в матче забил Шапаренко. Чемпионат Украины. 18-й тур Карпаты – Динамо – 0:4 Голы: Цыганков (29), Цыганков (49), Шапаренко (89), Цыганков (90+2). Карпаты: Кучинский, Федецкий, Гуйе, Мехремич, Карраскаль, Эрбес (Понде, 70), Клец, Мякушко (мирошниченко, 58), Ди Франко, Швед (Лебеденко, 58), Гуцуляк. Динамо: Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко, Сидорчук, Шепелев (Андриевский, 90+2), Цыганков, Шапаренко, Вербич, Беседин (Дуелунд, 90). Марлос вернулся, а интрига — нет. Важные детали дерби Шахтера и Мариуполя

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)