Роман Яремчук и Андрей Бацула забили в матчах 1/8 Кубка Бельгии

04.12.2018 22:42
Украинские легионеры Роман Яремчук и Андрей Бацула забили за Гент и Кортрейк в поединках 1/8 финала Кубка Бельгии

Фото kaagent.be

Форвард сборной Украины Роман Яремчук вышел на поле в основном составе Гента на матч Кубка Бельгии против Беерсхот-Вильрейка. Украинский защитник Игорь Пластун остался вне заявки.  Уже на 17-й минуте наш форвард открыл счет, забив свой седьмой мяч в сезоне. Кроме того, в активе украинца одна голевая передача. Под конец первого тайма хозяева удвоили счет усилиями Сигурда Ростеда.  Когда же на 74-й минуте гости остались вдесятером судьба путевки в четвертьфинал фактически была решена. Последнюю точку в поединке на 89-й минуте поставил Гиоргий Чакветадзе. В итоге, 3:0 в ползу Гента.   Первым голом в составе Кортрейка сегодня отметился другой украинский легионер в Бельгии. Защитник Андрей Бацула отличился за Кортрейк в кубковом матче против Зюльте-Варегема.  Украинец открыл счет в поединке на 41-й минуте и этот гол оказался решающим. Кортрейк победил 1:0 и вышел в 1/4 Кубка страны. Напомним, что в прошлом матче чемпионата Бельгии Бацула отдал результативную передачу.

Золотой мяч-2018. Кто за кого голосовал: итоги референдума France Football (фото)

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2018/2019?

• Два (54%, проголосовало: 3 585)
  • Один (32%, проголосовало: 2 157)