01.12.2018 16:10
Из-за выпавшего в Киеве снега матч Десна – Заря был под угрозой срыва
заря

zarya-lugansk.com

Стартовый матч 17-го тура чемпионата Украины едва не сорвался. Обильные снежные осадки, накрывшие Киев в ночь на первое декабря, внесли свои коррективы. Домашний матч с Зарей Десна запланировала провести на Оболонь-Арене, которую также накрыло «белым покрывалом». В итоге поле все-таки очистили от снега, а матч начался на час позже запланированного времени. К слову, Оболонь-Арена вызывает у черниговского клуба самые приятные воспоминания. Ведь именно на этом стадионе 27 мая 2017 года Десна, сыграв вничью с Оболонью-Бровар (2:2), впервые в своей истории завоевала путевку в элитный дивизион, но в Премьер-лиге в тот год команда Рябоконя так и не сыграла. Зато в этом сезоне Десна с уверенностью шагнула в элитный дивизион и даже претендует на попадание в первую шестерку. В текущем сезоне пути обеих команд пересекались дважды. В чемпионате подопечные Рябоконя обыграли в Запорожье Зарю 2:0, а потом в Кубке, где все решила серия пенальти – дальше в четвертьфинал прошла Заря. На этот раз Заре хватило 90 минут, чтобы добыть выездную победу. В каждом тайме луганчане забили по голу и одержали комфортную победу – 2:0. Отличились Силас на 23-й минуте и Кабаев на 80-й, прервав беспроигрышную серию в чемпионате из четырех матчей.  Сама Заря пока обошла Ворсклу и поднялась на четвертое место. Чемпионат Украины. Премьер-лига. 17-й тур Десна – Заря – 0:2 Голы: Силас (23), Кабаев (80) Десна: Паст, Братков, Ермаков, Огиря, Филиппов, Картушов, А.Фаворов, Безбородько (Хлебас, 76), Мостовой, Старенький (Банасевич 46), Д.Фаворов (Крберидзе, 86) Заря: Махарадзе, Сваток, Кочергин (Леднев, 76), Харатин (Арвеладзе, 46), Хомченовский, Михайличенко, Вернидуб, Караваев, Кабаев (Литвин, 86), Громов, Силас. Предупреждения: Старенький, А.Фаворов -- Вернидуб, Силас.  Адриан Пуканыч: «Сейчас Александрию остановить будет сложно»

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2018/2019?

• Два (54%, проголосовало: 3 585)
  • Один (32%, проголосовало: 2 157)