Василий Сачко: «В Полтаве с Арсеналом был бы другой футбол»

29.11.2018 23:06
Категории: Новини
Главный тренер полтавской Ворсклы Василий Cачко прокомментировал поражение своей команды от лондонского Арсенала в 5-м туре Лиги Европы (0:3)
сачко

Фото vorskla.com.ua

О поддержке болельщиков

-- Благодарен каждому полтавчанину, который приехал в Киев, и каждому киевлянину и жителю Украины, которые поддержали Ворсклу. Мы призвали ребят играть агрессивнее впереди. Но быстрый гол и спорный пенальти привели к тому, что в первом тайме игра была сделана. Проигрывая с таким счетом Арсеналу, сложно было переломить игру.

О переносе матча из Полтавы в Киев

-- Насколько повлияла смена стадиона? Знаете, хочется много чего сказать. У Полтавы забрали праздник. Это игра десятилетия. Наверное, настолько титулованная команда, как Арсенал, никогда в Полтаву не приезжала. В Полтаве готовился праздник, было сделано многое, чтобы принять Арсенал. Работали аэропорты, все службы на стадионе. Безусловно, перенос повлиял на ребят, они очень переживали. Команда до последнего не понимала, где же будет играть. Тяжело находить слова, но тренерский штаб сделал все возможное, чтобы ребята вышли и играли достойно. Мы хотели зацепиться за очки, хотели побеждать, отдали все силы. За сутки все перевернулось. Мы знали, что играем на родном стадионе, и за сутки все переворачивается. Это серьезный удар на ребят, на их психику. Город очень многое потерял. Тысячи болельщиков хотели приехать из разных регионов, но сегодня они просто не доехали. Если бы мы играли дома, уверен, был бы немного другой футбол. Любая мелочь в жизни, а тем более -- в спорте, а тем более -- в футболе, влияет на происходящее, -- цитирует Сачко пресс-служба клуба. Лига Европы. Раннее удаление Хачериди в Лондоне и вопросы по плей-офф Малиновского

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2018/2019?

  • Два (54%, проголосовало: 3 585)
  • Один (32%, проголосовало: 2 157)
  • Ни одного (10%, проголосовало: 636)
  • Три (5%, проголосовало: 307)

Всего голосов: 6 685

Загрузка ... Загрузка ...
 

Лента новостей

Українські інтернет казино