Лига Европы. Евгению Макаренко и его Андерлехту пока не удалось грохнуть дверью

29.11.2018 21:02
Первая часть сегодняшней программы 5-го тура группового раунда Лиги Европы дала ответы еще на несколько вопросов по поводу обладателей путевкой в плей-офф

Группа А

Байер -- Лудогорец -- 1:1 Голы: Вейззер, 85 -- Марселиньо, 35. Цюрих -- АЕК -- 1:2 Голы: Хелифи, 74 -- Янну, 38, Триковски, 85.

Группа В

Русенборг -- Селтик -- 0:1 Гол: Синклейер, 42. РБ Зальцбург -- РБ Лейпциг -- 1:0 Гол: Гульбандсен, 74.

1. РБ ЗАЛЬЦБУРГ 5 5 0 0 15—5 15
2. СЕЛТИК 5 3 0 2 5—6 9
3. РБ Лейпциг 5 2 0 3 8—7 6
4. Русенборг 5 0 0 5 3—13 0

Группа С

Бордо -- Славия -- 2:0 Голы: де Превье, 49, Кунде, 90+5. Зенит -- Копенгаген -- 1:0 Гол: Мак, 59.

1. ЗЕНИТ 5 3 2 0 6—3 11
2. СЛАВИЯ 5 2 1 2 2—3 7
3. Копенгаген 5 1 2 2 3—4 5
4. Бордо 5 1 1 3 5—6 4

Группа D

Андерлехт -- Спартак Т -- 0:0 Полузащитник сборной Украины Евгений Макаренко вышел в стартовом составе своего Андерлехта и доиграл поединок до 81-й минуты, когда был заменен. Результативными действиями наш парень не отметился. Фенербахче -- Динамо З -- 0:0

1. ДИНАМО З 5 4 1 0 11—3 13
2. ФЕНЕРБАХЧЕ 5 2 2 1 7—6 8
3. Спартак Т 5 1 1 2 3—7 4
4. Андерлехт 5 0 2 3 2—7 2

Группа Е

Карабах -- Спортинг -- 1:6 Голы: Зубир, 14 -- Дост, 5, с пенальти, Бруно Фернандеш, 20, 75, Нани, 33, Диаби, 65, 82.  Ворскла -- Арсенал -- 0:3 Голы: Смит-Роу, 11, Рэмзи, 27, с пенальти, Уиллок, 41.

1. АРСЕНАЛ 5 4 1 0 11—2 13
2. СПОРТИНГ 5 3 1 1 10—3 10
3. Ворскла 5 1 0 4 4—10 3
4. Карабах 5 1 0 4 2—12 3

Группа F

Милан -- Дюделанж -- 5:2 Голы: Кутроне, 21, Стельвио, 66, в свои ворота, Чалханоглу, 70, Шнелль, 78, в свои ворота, Юорини, 81.  -- Штольц, 39, Тюрпель, 49. Бетис -- Олимпиакос -- 1:0 Гол: Каналес, 35. На 18-й минуте Серхио Леон не реализовал пенальти.

1. БЕТИС 5 3 2 0 7—2 11
2. Милан 5 3 1 1 11—6 10
3. Олимпиакос 5 2 1 2 8—5 7
4. Дюделанж 5 0 0 5 3—16 0
Матчи в группах G, H, I, J, K и L начнутся в 22.00 по киевскому времени.

Динамо на характере увозит из Астаны три очка и путевку в плей-офф Лиги Европы!

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2018/2019?

• Два (54%, проголосовало: 3 585)
  • Один (32%, проголосовало: 2 157)