Эдуард Соболь: «Уверен, что Динамо будет нелегко в Казахстане...»

29.11.2018 08:07
Категории: Новини Топ
Накануне поединка Лиги Европы между Астаной и киевским Динамо пресс-служба казахстанского клуба связалась с игроком сборной Украины и чешского Яблонца Эдуардом Соболем

Фото fkjablonec.cz

Пресс-служба казахстанской Астаны накануне матча Лиги Европы с киевским Динамо взяла интервью у игрока сборной Украины Эдуарда Соболя, уже игравшего против нее за чешский Яблонец. Текст интервью публикует официальный сайт Астаны.  

-- В Астане получилась тяжелая игра. Нам не хватило  немного удачи, так как мы имели много шансов забить,  в том числе и у меня было два момента. Обидно, что пропустили в конце игры и потеряли очки. 

-- В прошлом году ты играл за Славию, которая также встречалась с Астаной? Какие впечатления остались от того посещения нашей страны?

-- В прошлом году была такая же сложная игра. Астана умело использует свои сильные стороны на привычном для них искусственном поле. Поэтому в Казахстане всем командам очень тяжело играть.

-- На твой взгляд, что ожидает Динамо в матче с Астаной? 

-- Эта игра интересна и нам, так как от результата этой встречи будут зависеть наши шансы на продолжение борьбы за выход в 1/16 финала Лиги Европы. Уверен, что Динамо будет нелегко в Казахстане, но киевляне -- очень опытная команда, за спиной которой много лет успешных выступлений в еврокубках. Так что должна получиться очень интересная игра.

-- Возможно, вы в сборной или с друзьями из Украины обсуждали матчи нашей группы. Какое мнение в вашей стране о матче Астаны и Динамо и в целом положении наших команд в группе?

-- Если честно, разговаривал только в Киеве перед матчем Динамо -- Яблонец. Мы пришли к мнению, что у нас очень ровная группа, и у всех команд есть шансы на выход. Даже сейчас у Яблонца впереди две игры, и мы приложим максимум усилий, чтобы набрать шесть очков и продолжить борьбу за выход в 1/16 финала.

Роман Яремчук: «Надеюсь, после выходного вернусь в общую группу»

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2018/2019?

  • Два (54%, проголосовало: 3 585)
  • Один (32%, проголосовало: 2 157)
  • Ни одного (10%, проголосовало: 636)
  • Три (5%, проголосовало: 307)

Всего голосов: 6 685

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино