Лига чемпионов. Манчестер Сити Зинченко и еще шесть команд обеспечили себе места в 1/8 финала

27.11.2018 23:06
После пятого тура Лиги чемпионов определились еще семь клубов, которые продолжат борьбу в 1/8 финала турнира. Среди них --Манчестер Сити Александра Зинченко

Манчестер Сити, Бавария, Аякс, Реал, Рома, Ювентус и Манчестер Юнайтед после сегодняшнего тура Лиги чемпионов прорвались в 1/8 финала турнира. Они присоединились к испанской Барселоне.

27.11.2018

Группа Е

Бавария -- Бенфика -- 5:1 Голы: Роббен (13,30), Левандовски (36, 51), Рибери (76) -- Фернандеш (46). АЕК -- Аякс -- 0:2 Голы: Тадич (68, с пенальти, 72). На 67-й минуте удален Ливайя (Аякс). Два дубля Роббена и Левандовски обеспечили Баварии комфортное преимущество над Бенфикой. Аякс выиграл у АЕКа и впервые с 2005 года вышел в 1/8 Лиги чемпионов. Украинец Дмитрий Чигринский провел на поле все 45 минут в составе греческой команды, но отметился только желтой карточкой.

Группа F

Лион -- Манчестер Сити -- 2:2 Голы: Корне (55, 81) -- Ляпорт (62), Агуэро (83). Александр Зинченко провел весь матч в составе «горожан». Результативными действиями украинец не отметился, но помог своей команде оформить путевку в 1/8 финала ЛЧ.  Хоффенхайм -- Шахтер -- 2:3 Голы: .Крамарич (17), Цубер (40) -- Исмаили (14), Тайсон (15, 90+2). На 60-й минуте удален Салаи (Хоффенхайм). Блестящий удар Тайсона на второй компенсированной минуте дал шанс Шахтеру побороться за место в 1/8 финала Лиги чемпионов. Для этого нужно в Харькове побеждать Лион.

1. МАНЧЕСТЕР СИТИ 5 3 1 1 14—5 10
2. ЛИОН 5 1 4 0 11—10 7
3. Шахтер 5 1 2 2 7—15 5
4. Хоффенхайм 5 0 3 2 10—12 3

Группа G

ЦСКА -- Виктория -- 1:2 Голы: Влашич (10, с пенальти) -- Прохазка (56), Гейда (81). На 44-й минуте Прохазка (Виктория) не реализовал пенальти. Рома -- Реал -- 0:2 Голы: Бейл (47), Васкес (59). Поражение ЦСКА Виктории Пльзень сразу же вывело в 1/8 финала Реал и Рому.

1. РЕАЛ 5 4 0 1 12—2 12
2. РОМА 5 3 0 2 10—6 9
3. Виктория 5 1 1 3 5—15 4
4. ЦСКА 5 1 1 3 5—9 4

Группа Н

Манчестер Юнайтед -- Янг Бойз  -- 0:0 Голы: Феллаини (90+1). Ювентус -- Валенсия -- 1:0 Голы: Манджукич (59). Синхронные победы Ювентуса и МЮ определили два клуба, вышедших из этой группы в 1/8 финала турнира. Валенсия сыграет в Лиге Европы.

1. ЮВЕНТУС 5 4 0 1 8—2 12
2. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 5 3 1 1 6—2 10
3. Валенсия 5 1 2 2 4—5 5
4. Янг Бойз 5 0 1 4 2—11 1
Матчи шестого тура в группах E, F, G и H пройдут 12 декабря.