«У Ярмолы — хорошее настроение». Английские каникулы Сергея Кравченко. Часть 2

27.11.2018 11:30
Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Кравченко рассказал о выступлениях клубов АПЛ в еврокубках Бывший полузащитник сборной Украины, а ныне хавбек СК Днепр-1 Сергей Кравченко проводит неделю в Англии, где собирается побывать на пяти футбольных матчах трех разных турниров. В первой части своего блога экс-хавбек Ворсклы и Динамо рассказал нашим читателям об идее самой поездки и посещении поединка Тоттенхэм — Челси. Вашему вниманию — продолжении истории об английских каникулах украинского футболиста.

Лига чемпионов — всегда важный турнир

— Сегодня стартует предпоследний тур группового раунда Лиги чемпионов, которая с каждым годом, на мой взгляд, становится все сильнее и сильнее, — говорит Кравченко. — Тут самый высокий уровень футбола, который только можно себе представить. Все сильнейшие клубы. Позволю себе предположить, что Лига чемпионов по всем делам уже превосходит даже чемпионаты мира и Европы. Всегда много разговоров о том, как относятся к еврокубкам английские клубы, но то, что я вижу, — их отношение в последние годы существенно поменялось. Да, в АПЛ у них намного больше доходов, чем от УЕФА, но бонусы растут и в Лиге чемпионов. Хотя это не основное. Престиж — вот что самое главное в спорте. Стать лучшим в Англии — это хорошо. Но когда ты лучший на всем континенте — это совсем другое. Конечно, мне очень жаль, что в Лиге чемпионов не играет Челси (в следующем году должны там быть обязательно). Из всей четверки английских клубов, выступающих в группе, мне меньше всего нравится Манчестер Юнайтед. С учетом их финансов и подбора игроков, они могли бы играть намного лучше и интереснее. Считаю, что Ювентус манкунианцы обыграли на чистом фарте. Главный претендент на победу в ЛЧ — это Манчестер Сити. На мой взгляд, лучшая команда в мире на данный момент. Уверенный футбол показывает Ливерпуль, допустивший осечку в Белграде, а Тоттенхэму, чтобы выйти из группы, нужна в пятом туре только победа.

Шахтеру будет очень сложно

Тяжело будет в Германии и Шахтеру — считаю, что Хоффенхайм очень сильная команда. Победить будет сложно, но я надеюсь, что горняки порадуют нас удачным результатом. Верю, что в Казахстане снимет все вопросы по поводу выхода из группы Лиги Европы Динамо, но самый большой интерес у меня к матчу Ворсклы. Приезд в Полтаву Арсенала — настоящие событие для города и болельщиков. С поддержкой у ворсклян проблем не будет. Я тоже хотел приехать на эту игру, но одному поединку с участием английского клуба предпочел пять (улыбается).

Карикатура Омара Момани

Арсенал сейчас перестраивается, пробует разные схемы. В последнем туре команда играла с тремя защитниками — так она часто действует в выездных матчах, и я уверен, что в Полтаве хорошо об этом знают. Для меня это, если честно, немного странно, но коль канониры победили Борнмут (2:1), значит, выбор был правильный. Впрочем, думаю, что на матч с Ворсклой Унаи Эмери не привезет всех сильнейших футболистов, поскольку в воскресенье в Лондоне пройдет одно из самых значимых дерби Англии — Арсенал — Тоттенхэм. Я, кстати, еще не решил, идти на этот матч или нет. Просто в этот день Челси играет (улыбается). В общем, у Ворсклы есть шанс зацепиться за положительный результат. Даже ничья станет для них большим успехом! В первом матче они, вон, забили Арсеналу два мяча на выезде — молодцы. На этой игре, кстати, присутствовал Андрей Ярмоленко. Мы с ним вчера встречались. Говорили обо всем. Пять часов! Самое главное, что у него хорошее настроение. Ярмола — сильный. Справится и будет еще забивать голы в самой лучшей футбольной лиге мира. В Лондоне ему и его семье нравится. Тут, конечно, красиво. Я хоть и не любитель музеев, но мы с женой парочку мест уже посетили. С утра — на пробежку. Вчера пробежали по парку 10 километров — отпуск хоть только и начался, но я без дела сидеть не могу. Мне это в радость, я себя не заставляю. Встречались с моим двоюродным братом — он тут уже давно. Рассказал, куда лучше пойти и что посмотреть. Такие у нас планы на день, а вечером — Лига чемпионов…    Евгений ГРЕСЬ Продолжение следует.  Андрей Ярмоленко - лучший игрок сборной Украины в 2018 году

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2018/2019?

  • Два (54%, проголосовало: 3 585)
  • Один (32%, проголосовало: 2 157)
  • Ни одного (10%, проголосовало: 636)
  • Три (5%, проголосовало: 307)

Всего голосов: 6 685

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино