Олимпик и Заря расписали ничью в поединке 16-го тура чемпионата Украины

25.11.2018 14:56
Луганская Заря в матче 16-го тура чемпионата Украины в Киеве сыграл вничью с донецким Олимпиком

Фото zarya-lugansk.com

Донецкий Олимпик и луганская Заря сыграли вничью на киевском стадионе Динамо в 16-м туре чемпионата Украины.
В первом тайме поединка команды особо опасных моментов не создавали. Неудивительно, что первая половина игры завершилась нулевой ничьей.
Второй тайм вышел результативнее.  Уже на 50-й минуте Силас подал угловой, Вернидуб выиграл верховую дуэль и головой пробил в угол ворот -- 1:0.
Хозяева сумели отыграться  на 59-й минуте, когда Арвеладзе в собственной штрафной сбил Антона Шиндера. Судья назначил пенальти, который реализовал Виталий Балашов -- 1:1.
После этой ничьи Заря осталась на 7 месте с 22 очками, а Олимпик вышел на 9 позицию.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 16 тур

Олимпик -- Заря -- 1:1 (0:0)
Голы: Балашов (59, с пенальти) -- Вернидуб (50).
Олимпик: Махновский, Гришко, Кравченко, Зубейко (Тейшейра, 61), Е. Пасич, Ксенз,Вакуленко, Политыло (Цымбалюк, 66), Гай (Дегтярев, 77), Балашов, Шиндер.
Заря: Луис Фелипе, Вернидуб, Тымчик (Лунев, 34), Сваток, Гордиенко, Хомченовский, Михайличенко, Караваев, Майборода (Громов, 46), Силас, Арвеладзе (Харатин, 61).
Предупреждения: Тейшейра (84), Дегтярев (87), Шиндер (89), Кравченко (90), Балашов (90) -- Михайличенко (56).
В следующем туре первенства страны Заря сыграет в Чернигове с Десной, а Олимпик в Харькове с Шахтером.

Андрей Лунин разозлил фанатов Леганеса, когда едва не привез гол в свои ворота (видео)

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Турция — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Лунин (17%, проголосовало: 944)
  • Виталий Миколенко (14%, проголосовало: 787)