Иван Петряк помог Ференцварошу одержать победу над командой Артема Милевского

24.11.2018 18:53
Украинский полузащитник Иван Петряк отыграл весь матч за Ференцварош в матче первенства Венгрии против Кишварды Артема Милевского

Фото fradi.hu

Ференцварош Сергея Реброва после поражения в минувшем туре от Халадаша (0:1) явно хотел реабилитироваться перед своими болельщиками. В домашнем поединке 15-го тура национального первенства с Кишвардой Фради победил со счетом 2:0. Полузащитник сборной Украины Иван Петряк вышел в основном составе хозяев и противостоял сразу трем украинцам -- Артему Милевскому, Павлу Лукьянчуку и Роману Карасюку. Уже на 21-й минуте Петряк поучаствовал в комбинации с участием Варги и Фримпонга и последний открыл счет в поединке. Еще через 12 минут Миха Блажич удвоил преимущество хозяев.  Во втором тайме все три украинских игрока Кищварды «отличились» желтыми карточками. Больше забитых мячей зрители так и не увидели. В итоге, 2:0 в пользу Ференцвароша. После этой победы Фради продолжает лидировать в чемпионате Венгрии, имея в активе 33 очка и на пять пунктов опережая Гонвед. В следующем туре подопечные Сергея Реброва будут играть на выезде с Пакшем. А в 13-м туре чемпионата Турции Кайсериспор Артема Кравца и Александра Кучера разгромно уступил на выезде Аланьяспору -- 0:5. Нашего форварда не было даже в заявке, а вот защитник отыграл весь матч. Результативными действиями Кучер не отметился, зато заработал желтую карточку.  С 12 очками Кайсериспор занимает предпоследнее место в первенстве Турции.

Десятый клуб чемпионата Украины представил новую эмблему

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Турция — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Лунин (17%, проголосовало: 944)
  • Виталий Миколенко (14%, проголосовало: 787)