Десна на выезде переиграла Карпаты и вышла на пятое место первенства Украины

24.11.2018 14:53
Черниговская Десна, благодаря голам Александра Филиппова и Сергея Старенького, переиграла на выезде львовские Карпаты

Фото desna.football

Президент УПЛ Томас Гримм посетил поединок 16-го тура чемпионата Украины между львовскими Карпатами и черниговской Десной. Швейцарец стал свидетелем победы гостей со счетом 2:0. Первый тайм начался в равной борьбе, однако на 27-й минуте подопечным Александра Рябоконя удалась отличная атака. Филиппов сыграл в стеночку с оставленным без присмотра в штрафной Безбородько и классным ударом подкрутил мяч в правую девятку. Еще до перерыва Десна удвоила свое преимущество. На 43-й минуте Егор Картушов забросил мяч в штрафную на Дениса Безбородько, который с ходу пробил. Никита Шевченко отразил удар, но прямо на Сергея Старенького, который этим и воспользовался -- 2:0. А сразу после перерыва для Карпат ситуация и вовсе стала катастрофической. Олег Бородай пошел в крайне жесткий подкат против Филиппова и получил второе предупреждение. Львовяне остались вдесятером. В сущности на этом борьба закончилась и гости спокойно довели матч до логического завершения.  После этой победы у Десны 23 очка и она находится на пятом месте турнирной таблицы чемпионата Украины. Карпаты с 16 пунктами находятся на девятой позиции.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 16 тур

Карпаты -- Десна -- 0:2 (0:2) Голы: Филиппов (27), Старенький (43). Карпаты: Шевченко, Лебеденко, Мирошниченко, Папа Гуйе, Бородай, Клец, Эрбес (Мегремич, 55), Швед (Мендес, 69), Мякушко, Понде, Гуцуляк (Ди Франко, 66). Десна: Паст, Фаворов, Имереков, Братков, Мостовой, Старенький (Банасевич, 82), Огиря, Фаворов, Картушов, Филиппов (Хлебас, 75), Безбородько (Якимив, 90+2). Предупреждения: Бородай (39, 51), Мендес (90) -- Огиря (86). Удаление: Бородай (51). В следующем туре Карпаты сыграют в Киеве с Арсеналом, а Шахтер в Харькове примет Олимпик.

Огонь от Клоппа: Роналду, Месси, Гвардиола, Моуриньо, курение, пиво и карнавал

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Турция — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Лунин (17%, проголосовало: 944)
  • Виталий Миколенко (14%, проголосовало: 787)