Хит-парад Лиги наций-2018. Топ-3 резонансных матча (видео)

Во вторник завершился первый в истории групповой раунд Лиги наций. Представляем тройку наиболее резонансных матчей нового турнира

Фото thefa.com

20 ноября финишировал групповой раунд Лиги наций УЕФА. Всего в новом турнире, уже снискавшем популярность среди болельщиков, было сыграно 138 матчей. Команды забили 333 мяча со средней результативностью 2,41 за матч. Среди поединков групповой стадии соревнований несколько матчей вызвали особый отклик. Представляем тройку наиболее резонансных матчей Лиги наций-2018/

1. Лига D. Группа 4. Армения -- Гибралтар -- 0:1

Этот поединок, несмотря на небольшое турнирное значение, громом прокатился по Европе. Сборная крошечного Гибралтара в Ереване добилась первой в своей истории победы в официальных матчах. Европейская пресса оценила подвиг футбольных карликов, а вот сборная Армении подверглась, наверное, наиболее жесткой критике за время своего существования.

2. Лига А. Группа 4. Англия -- Хорватия 2:1

https://youtu.be/yQXRFIzGwdQ В этом матче -- повторении полуфинала ЧМ-2018 решалась судьба сразу трех топ-команд Европы -- Англии, Хорватии и Испании. Чтобы выйти в финал Лиги наций хорватам и англичанам нужна была  победа, а ничья выводила туда испанцев. К 78-й минуте «шашечные» вели после удара Андрея Крамарича и финал был уже на горизонте. Однако англичане, усилиями Лингарда и Кейна, совершили впечатляющий камбэк и стали победителями группы и финалистами Лиги наций.

3. Лига А. Группа 4. Германия -- Нидерланды -- 2:2

https://youtu.be/P7NsVFfOW1s Сборной Нидерландов для выхода в финал Лиги наций необходимо было не проиграть Германии в Гельзенкирхене. Однако, уже к 20-й минуте, после ударов Вернера и Сане, хозяева вели со счетом 2:0. Более того, немцы не успокаивались и продолжали штурмовать ворота гостей. К 85-й минуте на табло горели все те же цифры, которые выводил в финал Францию. Однако, в оставшееся время голландцы преобразились. Ударная концовка закончилась голами Промеса и ван Дейка. Ничья 2:2 и Нидерланды отцепили от участия в финале самих чемпионов мира.

Два десятка дебютантов Андрея Шевченко. Полный расклад по клубам

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Турция — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Лунин (17%, проголосовало: 944)
  • Виталий Миколенко (14%, проголосовало: 787)