Сборная Чехии перед решающим матчем в Лиге наций победила Польшу

15.11.2018 20:15
Удар Якуба Янкто принес победу подопечным Ярослава Шилгавого в выездном товарищеском поединке с Польшей

Фото fotbal.cz

Сборная Чехии, которая является соперником Украины в групповом раунде Лиги наций, в товарищеском матче в Гданьске переиграла команду Польши -- 1:0.  Первая половина поединка прошла в абсолютно равной борьбе с небольшим количеством опасных моментов. А в самом начале второго тайма чехи повели. На 52-й минуте Мартин Шик ворвался в штрафную и пробил. Голкипер отразил его удар, но мяч отскочил прямо на Якуба Янкто, который расстрелял пустые ворота.  Этот гол стал решающим, и сборная Чехии одержала психологически важную победу перед ответственным поединком Лиги наций со Словакией. Отметим, что в составе сборной Польши весь матч отыграл защитник киевского Динамо Томаш Кендзера.

Расклад — в пользу Андрея Шевченко. Как играли сборники в своих клубах

Как, на Ваш взгляд, завершится матч Лиги наций (16.11.2018) Словакия -- Украина?

• Победой Украины (56%, проголосовало: 1 322)