Коноплянка опустился на третье место в рейтинге футболистов Шальке по оценкам Kicker

13.11.2018 09:02
За проигранный Шальке матч Айнтрахту (0:3), Коноплянка получил от Kicker оценку чуть ниже средней общекомандной
Kicker

Фото Павла Кубанова

Закрывая тему крайнего клубного тура в европейских чемпионатах перед паузой на матчи сборной, сделаем остановку в Германии. Тамошний авторитетный Kicker ведет свой рейтинг футболистов Бундеслиги, основываясь на оценках издания. Причем, реестр есть и общий по лиге, и по каждой команде в отдельности.

Плохая «четверка»

За свои действия в матче против Анйтрахта, который Шальке проиграл во Франкфурте со счетом 0:3, Евгений Коноплянка получил от Kicker плохую «четверку». Эта оценка менее чем на 0,1 балл ниже, чем общекомандная. По мнению наших коллег, лучше полузащитника сборной Украины на поле Коммерцбанк-Арены сыграл квартет его партнеров.

Третий в команде

Теперь, после пяти встреч в Бундеслиге, Коноплянка, со средней оценкой в 3,38 пунктов, занимает третье место в коллективе. Жаль, ведь еще совсем недавно Евгений лидировал в этой гонке. Средний балл всего Шальке -- 3,87.

В сотне лучших в Бундеслиге

Что касается общей позиции Коно среди всех футболистов турнира, то со своим «доробком» украинец находился бы на 81-й ступеньке. Правда, малое количество проведенных матчей, не позволяет Коноплянке официально занять свое место в реестре.

Евгению Коноплянке с партнерами досталось на орехи от немецких СМИ

Как, на Ваш взгляд, завершится матч Лиги наций (16.11.2018) Словакия -- Украина?

  • Победой Украины (56%, проголосовало: 1 322)
  • Вничью (34%, проголосовало: 806)
  • Победой Словакии (10%, проголосовало: 247)

Всего голосов: 2 375

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино