Донецкий Шахтер забил два безответных мяча в ворота Ворсклы

11.11.2018 20:22
Донецкий Шахтер в выездном поединке 15-го тура первенства страны добыл достаточно уверенную победу над полтавской Ворсклой

Полтавская Ворскла в домашнем поединке 15-го тура первенства Украины уступила донецкому Шахтеру.  Первый тайм в матче оказался полностью за подопечными Паулу Фонсеки. Ворскла отсиживалась в обороне, которую непроходимой назвать было никак нельзя. Донетчане воспользовались своим игровым преимуществом на 19-й минуте. Тайсон отдал передачу в штрафную на ход Нему, а тот левой пробил мимо Богдана Шуста -- 1:0. На 41-й минуте Веллингтон Нем, которого можно считать героем матча, заработал штрафной метрах в 20-ти от ворот полтавчан. К мячу подошел Майкон и, как рукой, положил его в правую девятку.  После перерыва игра приняла совершенно другой характер. Хозяева, видимо, получили накачку в перерыве и значительно оживились. Во всяком случае, опасные моменты стали возникать и у ворот Андрея Пятова. на 59-й минуте только блестящая игра вратаря выручила Шахтер от неприятностей после двух подряд ударов Коломойца и Сапая.  Но лучший момент во второй половине игры имели все-таки «горняки». На 71-й минуте Сапай сбил на самой линии штрафной Исмаили и судья указал на точку. К мячу подошел Жуниор Мораес, однако переиграть Шуста ему не удалось. В итоге, 2:0 в пользу Шахтера, который продолжает лидировать в первенстве Украины. Ворскла находится на четвертом месте.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 15 тур

Ворскла -- Шахтер -- 0:2 (0:2) Голы: Нем (19), Майкон (40). На 71-й минуте Мораес (Шахтер) не реализовал пенальти.  Ворскла: Шуст, Пердута, Даллку, Чижов, Артур, Шарпар (Мысик, 87), Скляр, Сапай (Сергийчук, 74), Габелок, Ребенок (Сакив, 46), Коломоец. Шахтер: Пятов, Матвиенко, Кривцов, Хочолава, Исмаили, Майкон, Патрик, Нем (Болбат, 79), Коваленко, Тайсон (Дентиньо, 90+1), Мораес (Кайоде, 88). Предупреждения: Скляр (66) -- Майкон (68). В следующем туре Шахтер будет в Харькове принимать ФК Львов, а Ворскла отправится в гости в Мариуполь.

Динамо возглавило рейтинг Лиги Европы: цифровые доказательства

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432