Гол Антона Шиндера спас Олимпик от поражения во Львове

10.11.2018 15:05
В 15-м туре украинской Премьер-лиги львовяне и донетчане не выявили между собой сильнейшего

Антон Шиндер. Фото olimpik.com.ua

В прошлом туре обе команды проиграли, так что теперь нуждались в очках для продолжения борьбы за попадание в топ-шестерку. Как часто бывает в таких матчах, футболисты боролись, часто фолили и выдали боевую ничью. В середине первого тайма донетчане упустили хороший момент -- выручил Сарнавский. А на 27-й минуте Тейлор после удара-передачи Сезара вышел один на один и переиграл Махновского. Под конец стартовой половины донетчане стали поддавливать, но особой опасности у ворот соперников не создали. Во втором тайме Олимпику все же удалось сравнять счет, когда на 63-й минуте Шиндер замкнул прострел Немчанинова. После этого голевых моментов команды практически не имели, разве что подопечные Вячеслава Шевчука атаковали чуть острее в концовке. Таким образом, Львов и Олимпик набрали по два очка. Галичане поднялись в таблице на седьмое место, а донетчане идут 10-ми. Но не забываем, что впереди в 15-м туре еще целых пять поединков. Львов -- Олимпик -- 1:1 (1:0) Голы: Тейлор (27, Сезар) -- Шиндер (63, Немчанинов). Львов: Сарнавский -- Адамюк, Парамонов, Борзенко, Голиков (Янчак, 89) -- Сабино, Мартан -- Тейлор, Джонатан, Араужо (Приймак, 59) -- Сезар. Олимпик: Махновский -- Зубейко, Кравченко, Гришко, Немчанинов -- Вакуленко (Тейшейра, 57), Гай -- Ксенз (Е. Пасич, 83), Политыло, Балашов -- Шиндер (Билоног, 90). Предупреждения: Мартан, Голиков, Борзенко, Сезар, Сабино -- Политыло, Кравченко, Балашов.