«Мы увидели команду ягнят, а не бойцов». СМИ Франции разочарованы игрой Ренна

09.11.2018 10:03
Категории: Новини Топ
Поражение Ренна от киевского Динамо в матче Лиги Европы достаточно сильно разочаровало французскую прессу

Фото staderennais.com

Французские СМИ не удовлетворены выступлением Ренна в киевском поединке Лиге Европы и обсуждают причины поражения (1:3).

L'Equipe

«Поражение в Киеве: Ренн на краю пропасти!» -- констатирует авторитетная L'Equipe. «Чудо! Это то, что потребуется Ренну, чтобы выйти в 1/16 финала Лиги Европы. Отрыв подопечных Сабри Лямуши от казахстанцев и украинцев достиг пяти очков, и ликвидировать его почти невозможно. В отличие от домашнего матча, в Киеве Ренн проиграл заслуженно. Кроме 15-ти минут в начале второго тайма, бретонцам нечего занести в актив. Очень жаль, конечно, что Исмаила Сарр не реализовал свой момент при счете 0:1. Но отлично сыграл вратарь, а затем соперники еще дважды забили в ворота Ренна. Итог этой игры -- еще один печальный символ выступления французских клубов в еврокубках в нынешнем сезоне», -- отмечает издание. 

France Football

«С игрой, лишенной вдохновения, Ренн уступил Динамо и одной ногой уже за бортом турнира», -- пишет France Football. «Мы увидели на поле команду ягнят, а не бойцов, вышедших драться за квалификацию. Украинцы сделали все то, что должен был сделать Ренн, чтобы добиться победы. Они комбинировали, умело переводили игру с фланга на фланг, использовали свободное пространство в обороне французов. Эксперимент же Сабри Лямуши, выпустившего в центре защиты дебютанта Жерзино Ньямси, провалился. Он очень нервничал, часто ошибался и менять его нужно было задолго до 71-й минуты. Киевское Динамо, составленное из очень молодых ребят, почти подростков, продемонстрировало хорошую игру. Неутомимый Вербич, созидательный Цыганков и немного неуклюжий Сидклей доставили много неприятностей обороне Ренна. Это не говоря уже о Шапаренко, который был настоящим плеймейкером в середине поля», -- хвалит динамовцев France Football.

20 Minutes

«Вуаля, это (почти) конец! Ренн проиграл в Киеве и вряд ли выйдет из группы», -- присоединяется к коллегам парижская 20 Minutes.  «Помимо собственно счета, неприятно поразила мотивация, а вернее, ее отсутствие у французской команды. Команда, выходящая на поле с таким настроем не заслуживает ничего, кроме поражения. Игроки продемонстрировали невыразительную игру и оказались неспособными изменить ход матча после пропущенного гола. Куда подевались апломб и горячее желание Ренна конца прошлого сезона? Долго мы еще будем позориться в Европе? Зачем нужно было в сентябре платить такие деньги за инертного Бен Арфа? Это вопросы, на которые пока нет ответа», -- критикует бретонцев популярное издание.

Шахтер — лучшая команда Лиги чемпионов по общей беговой работе

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2018/2019?

  • Два (54%, проголосовало: 3 585)
  • Один (32%, проголосовало: 2 157)
  • Ни одного (10%, проголосовало: 636)
  • Три (5%, проголосовало: 307)

Всего голосов: 6 685

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино