Лига Европы. Вылет Андерлехта Макаренко и другие результаты четвертого тура

08.11.2018 23:01
Вторая часть программы четвертого тура группового раунда Лиги Европы подарила истории своих неудачников и триумфаторов…

Группа B

Селтик -- РБ Лейпциг -- 2:1 Голы: Тирни, 11, Эдуард, 79 -- Огюстен, 79. Русенборг -- РБ Зальцбург -- 2:4 Голы: Адегбенро, 52, Бендтнер, 62 -- Минамино, 5, 19, 45, Гульбарндсен, 37.

1. РБ ЗАЛЬЦБУРГ 4 4 0 0 13—5 12
2. РБ ЛЕЙПЦИГ 4 2 0 2 8—6 6
3. Селтик 4 2 0 2 4—6 6
4. Русенборг 4 0 0 4 3—11 0

Группа С

Бордо -- Зенит -- 1:1 Голы: Камано, 35, с пенальти -- Заболотный, 72. Славия -- Копенгаген -- 0:0

1. ЗЕНИТ 4 2 2 0 5—3 8
2. СЛАВИЯ 4 2 1 1 2—1 7
3. Копенгаген 4 1 2 1 3—3 5
4. Бордо 4 0 1 3 3—6 1

Группа D

Фенербахче -- Андерлехт – 2:0 Голы: Вальбуэна, 71, Фрай, 74. На 79-й минуте удален Баккали (А). Полузащитник сборной Украины Евгений Макаренко провел на поле весь поединок в составе Андерлехта. После поражения в Стамбуле, бельгийская команда потеряла все шансы на попадание в плей-офф.  Динамо З -- Спартак Т -- 3:1 Голы: Гояк, 22, Кадлец, 36, автогол, Оршич, 80 -- Чантуришвили, 63.

1. ДИНАМО З 4 4 0 0 11—3 12
2. ФЕНЕРБАХЧЕ 4 2 1 1 7—6 7
3. Спартак Т 4 1 0 3 3—7 3
4. Андерлехт 4 0 1 3 2—7 1

Группа Е

Арсенал -- Спортинг -- 0:0 На 87-й минуте удален Матье (С). Ворскла -- Карабах -- 0:1 Гол: Абдуллаев, 13, с пенальти.

1. АРСЕНАЛ 4 3 1 0 8—2 10
2. СПОРТИНГ 4 2 1 1 4—2 7
3. Ворскла 4 1 0 3 4—7 3
4. Карабах 4 1 0 3 1—6 3

Группа F

Олимпиакос -- Дюделанж -- 5:1 Голы: Торосидис, 6, Фортунис, 15, Христодолопулос, 26, Фортунис, 36, Фетфатзидис, 75 -- Синани, 69. Бетис -- Милан -- 1:1 Голы: Ло Сельсо, 12 -- Сусо, 62.

1. БЕТИС 4 2 2 0 6—2 8
2. ОЛИМПИАКОС 4 2 1 1 8—4 7
3. Милан 4 2 1 1 6—4 7
4. Дюделанж 4 0 0 4 1—10 0