Йован Маркоски: «Войну Ворскла еще не проиграла…»

09.11.2018 11:00
Бывший футболист полтавской команды Йован Маркоски справедливым итогом матча против Карабаха считает ничью

Фото vorskla.com.ua

Матч родной Ворсклы, которой Йован МАРКОСКИ отдал девять лет, теперешний полузащитник сербской Младости смотрел в компании своей девушки, полтавчанки Татьяны, и после домашнего поражения ворсклян от Карабаха в Лиге Европы у них был повод для расстройства. — Думаю, справедливым итогом поединка должна была быть ничья, — взял слово Йован. — Карабах использовал свою чуть ли не единственную возможность поразить цель, а Ворсклу реализация подвела.

«Карабах свел риск к минимуму»

—  Как думаешь, поле могло повлиять на плачевный результат для Ворсклы? — Безусловно. Из-за скользкого газона мяч ходил быстрее, но самим футболистам было сложнее с ним справиться. Защищаться в таких условиях намного легче, что большую часть времени Карабах и делал. Ворскле не удалось быстро приспособиться к такому полю, ведь в первом тайме, если не ошибаюсь, полтавчане всего пару раз пробили в сторону ворот азербайджанцев. — Но разве можно победить, если так мало бить по воротам? — Это была одна из главных причин поражения. Возможно, ворскляне боялись ошибиться. В первом тайме фланги, как мне показалось, вообще не работали. Не было остроты, передач в штрафную. А ведь эти действия напрашивались, учитывая рост Коломойца, а потом и Кареки. Да и Кулач хорош на втором этаже. Ва-банк команда пошла только в последние 10 минут. А этого было недостаточно для такого поединка. — Пауза во втором тайме пошла на пользу Карабаху. Гости полностью сели к своим воротам... — А что оставалось делать? Со своей стороны азербайджанцы попытались свести риск к минимуму. Поучилось. Значит, они верно поступили. У Ворсклы не нашлось футболиста, который бы отдавал передачи в свободные зоны.  

«Якубу еще играет в юношеский футбол»

Все решил один гол. Чем можно объяснить такую ошибку Артура? — Трудно сказать, может, было недопонимание языка. Но я бы не винил защитника, такая ситуация может случиться с каждым.   — Кто тебе понравился в составе полтавчан? — Пердута. В обороне он сыграл здорово. Его не хватало впереди, но нужно учитывать, что у Игоря напарником на фланге был Якубу. Видно, что 18-летний ганиец еще играет в юношеский футбол. К тому же Пердута, если и бежал в атаку, то не получал хороших пасов, которые бы могли трансформироваться во фланговые навесы. Также я бы отметил Чеснакова и Чижова. В центре обороны у полтавчан, за исключением некоторых случаев, был порядок.  — Этим поражением Ворскла загнала себя в тупик? — Да. Теперь шансы на выход из группы заметно уменьшились. Тем не менее не стоит опускать руки, в группе состоится еще два тура. Чудеса в футболе бывают, поэтому несмотря на обидное поражение от Карабаха, вперед нужно смотреть с оптимизмом. На домашнем матче с Арсеналом трибуны полтавского стадиона наверняка будут заполнены, и это может помочь Ворскле, а со Спортингом и на выезде можно удачно играть. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Василий Сачко: «Карабах быстрее приспособился к скользкому газону»

Лента новостей

Українські інтернет казино