Острая голова Романа Яремчука. Уникальная статистика нападающего сборной Украины

В бельгийском Генте форвард сборной Украины Роман Яремчук чаще забивает после ударов головой, чем после выстрелов ногами

Фото kaagent.be

В минувшем туре чемпионата Бельгии нападающий сборной Украины Роман Яремчук забил два мяча в ворота Кортрейка — и оба ударами головой. Всего у воспитанника львовского футбола теперь 15 результативных ударов в 52-х матчах бельгийской карьеры, при этом большую часть из них он провел как раз после выстрелов со второго этажа! В матчах сборной Украины мы наблюдаем похожую картину. Там Яремчук пока не забивал, но в четырех поединках семь ударов из 10-ти нанес именно головой. Самое интересное, что в составе национальной команды бывший форвард Динамо выигрывает 45% единоборств на втором этаже, а в клубе — 36%. Но это не мешает ему реализовывать в Генте свое умение играть вверху. Прорвет, значит, и в сборной.
А знаете ли вы, что… За все время работы Андрея Шевченко в сборной Украины после ударов головой наша команда забила два мяча: Артем Кравец — Саудовской Аравии и Артем Беседин — Финляндии. Зато пропустили мы пять (!) таких мячей — от хорватов, турок, финнов, японцев и мальтийцев.
Сергей КОЗЛОВ Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1

Как, на Ваш взгляд, завершится матч Лиги наций (16.11.2018) Словакия -- Украина?

  • Победой Украины (56%, проголосовало: 1 322)
  • Вничью (34%, проголосовало: 806)
  • Победой Словакии (10%, проголосовало: 247)

Всего голосов: 2 375

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино