Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1

05.11.2018 21:14
Категории: Новини Топ
В символическую сборную недели вошли представители восьми клубов, и только два из которых — зарубежные  По традиции каждый понедельник во время официального сезона мы определяем символическую сборную из футболистов национальной команды, кандидатов в нее, а также особо отличившихся украинских исполнителей по итогам выступлений за целую неделю.

Евгений ГАЛЬЧУК (Мариуполь)

В поединке с Арсеналом вратарь азовцев сохранил свои ворота на замке, отразив пять ударов. Максимально надежно сыграл на выходах. Точность передач составила 100%.

Александр ТЫМЧИК (Заря)

Отыграл 120 минут в победном кубковом поединке против Десны, а в уик-энд положил начало разгрому одесского Черноморца.

Сергей КРИВЦОВ (Шахтер)

В центральном поединке тура действовал надежно, совершил 12 перехватов и подборов, выиграл 60% единоборств. Среди игроков своей команды выполнил наибольшее количество ТТД.

Виталий МИКОЛЕНКО (Динамо)

В поединке с Шахтером действовал на позиции центрального защитника. Выиграл 12 единоборств из 16-ти, а точность его передач составила 85%.

Павел РЕБЕНОК (Ворскла)

Номинально действовал на позиции левого полузащитника, но отработал весь матч от флажка до флажка. Забил победный гол в ворота Львова.

Руслан МАЛИНОВСКИЙ (Генк, Бельгия)

В мид-уик полузащитник Генка стал лучшим футболистов тура в чемпионате Бельгии по версии InStat, набрав по системе гол+пас три очка (2+1), а на выходных помог своей команде сыграть вничью с главным преследователем Брюгге.

Николай ШАПАРЕНКО (Динамо)

У полузащитника киевлян получилась ударная неделя. Сначала Шапаренко отметился дублем в кубковом поединке. Забил он и в чемпионате, правда, это не помогло Динамо сыграть с Шахтером хотя бы вничью с Шахтером.

Виктор КОВАЛЕНКО (Шахтер)

Помог Шахтеру выиграть у Олимпика в Кубке Украины. Но главная его заслуга — в победном голе Динамо на последней минуте матча.

Марьян ШВЕД (Карпаты)

По итогам тура вошел в пятерку лучших футболистов по оценкам InStat. В поединке с Олимпиком по системе гол+пас заработал два очка (1+1), а Карпаты выиграли — 2:1.

Владислав ВАКУЛА (Мариуполь)

Нанес пять ударов по воротам Арсенала, один из которых оказался результативным. Совершил четыре удачные обводки, а точность передач составила 89%.

Роман ЯРЕМЧУК (Гент, Бельгия)

Два тура в чемпионате Бельгии длилось голевое молчание нападающего сборной Украины. И вот Яремчук снова забил. Два его точных выстрела помогли Генту добыть победу (3:1) над Кортрейком. Топ-3 лучших голов недели, забитых украинцами (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино