Павел Ксенз: «Шахтер силен индивидуально, у Динамо на высоте бойцовские качества»

02.11.2018 15:00
Защитник донецкого Олимпика Павел Ксенз считает, что в предстоящем украинском класико между Шахтером и Динамо больше шансов на успех у команды Паулу Фонсеки
Динамо

Фото Николая Бочка

Главное событие недели в украинском футболе состоится в субботу в Харькове. В матче чемпионата встретятся отечественные гранды Шахтер и Динамо. К этому поединку КОМАНДА1 решила поговорить с авторитетными футболистами, которые в текущем сезоне пересекались на поле с горняками и динамовцами. Каждому игроку мы подготовили по три вопроса. Защитник Олимпика Павел КСЕНЗ считает, что в предстоящем класико больше шансов на успех у команды Паулу Фонсеки.

«В класико небольшое предпочтение отдаю Шахтеру»

— Владимир, какие сильные стороны Шахтера и Динамо ты бы отметил? -- Если сравнивать матчи Олимпика против Динамо и против Шахтера, с горняками соперничать было сложнее. Горняки играют в более атакующий футбол, лицо Шахтера определяют бразильцы, совладать с игроками с таким высоким мастерством непросто. У Динамо мог бы отметить бойцовские качества, в этом они могут дать фору донетчанам. Команда Александра Хацкевича играет дисциплинированно, но сейчас, возможно, у команды есть определенный кризис. В составах команд у Шахтера отмечу Тайсона, Марлоса, Степаненко. В хорошей форме сейчас и забивает голы Мораес. Хорошо начинает атаки Ракицкий, вписался в игру на фланге Матвиенко. У Динамо сейчас на лидирующих ролях Цыганков, который может взять игру на себя. Стабилен Бурда, в средней зоне активен Буяльский. — Как расценишь шансы команд в процентном соотношении? -- Наверное, небольшое предпочтение отдам оранжево-черным. Конечно, Динамо надо сокращать отставание от Шахтера в турнирной таблице. Кажется, что киевлянам надо идти в атаку и стараться сразу забивать. Но с большой долей вероятности можно предположить, что бело-синие будут играть вторым номером. — Какого футбола ждешь в предстоящем поединке? -- Предыдущие матчи между этими командами показали, что много голов в дерби не будет. Как закончится игра, не спрогнозирую, но, надеюсь, что качество футбола будет соответствовать статусу двух лучших команд страны. Дай бог, чтобы все болельщики получили от класико удовольствие.    Богдан ЛЕОНЧУК Владимир Чеснаков: «В матче Шахтер — Динамо много голов не будет» Александр Караваев: «Атаки горняков веером непредсказуемы»

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

  • Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино