«Получились качели». Игроки Шахтера о победе в Кубке Украины над Олимпиком

01.11.2018 14:00
Игроки Шахтера Олег Данченко и Андрей Тотовицкий, огорчившие Олимпик в матче Кубка Украины (3:2), подвели итог матча против своих земляков
Тотовицкий

Андрей Тотовицкий. Фото shakhtar.com

Олег Данченко

-- Соперник действовал в обороне компактно, очень строго, мы же и в первом тайме атаковали, и во втором, особенно когда надо было отыгрываться. Не растерялись после пропущенного мяча, пошли вперед, забили три и победили. В моменте с третьим голом я скорее обыгрывал и подавал на Тотовицкого, но хорошо, что мяч залетел. Очень приятно, что забил дебютный гол за Шахтер. Эмоции самые положительные.

Андрей Тотовицкий

-- Кубковые игры всегда такие. Когда дуэль состоит из одного матча, то любой соперник может преподнести сюрприз. Вот и сегодня получились качели, но хорошо, что мы победили. В первом тайме Олимпик поставил два эшелона в обороне, и непросто было проходить массивную защиту. Все команды против нас так действуют. Во втором тайме мы сыграли более агрессивно, потому что не устраивал счет и нужно было обязательно забивать. Мой первый гол за Шахтер? Это очень приятные ощущения. Рад также за Олега Данченко -- он заслужил свой дебютный мяч, -- цитирует игрока пресс-служба донецкого клуба. «Зачем так судить? Зачем выдумывать?» Что наговорили тренеры после матчей Кубка Украины

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432