Шальке Евгения Коноплянки выбил из розыгрыша Кубка Германии кельнских «козлов»

31.10.2018 21:19
Хотя целая серия стандартов в исполнении Евгения Коноплянки не привела к голу, Шальке сумел вырвать победу у Кельна в Кубке Германии

Фото reviersport.de

В 1/16 Кубка Германии гельзенкирхенский Шальке в гостях встречался с Кельном. Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка вышел со старта и провел свое время на поле очень активно.  Традиционно украинец исполнял практически все стандарты своей команды, а их сегодня было больше 15-ти. Коноплянка явно искал в штрафной голову Налдо, но вот все удары бразильца оказались неточными. А на 67-й минуте вместо Евгения на поле вышел Эмболо.  К тому времени, Кельн вел со счетом 1:0. Однако на 88-й минуте партнеры Коноплянки нашли в себе силы сравнять счет и перевести поединок в овертайм. Дополнительные 30 минут успеха никому не принесли -- 1:1. Судьба путевки в 1/8 финала решилась в серии пенальти.  В исполнении одиннадцатиметровых точнее оказались гельзенкирхенцы -- 6:5. Решающий удар нанес Марк Ут.