Кубок Украины. Ворскла выбила из турнира Черноморец

31.10.2018 17:56
В Одессе в 1/8 финала Кубка Украины сошлись представители Премьер-лиги -- одесский Черноморец и полтавская Ворскла
ворскла

Фото vorskla.com.ua

Одесский Черноморец после унизтельного поражения в чемпионате от Карпат (1:5) попытался реабилитироваться перед своими болельщиками в кубковой игре против Ворсклы. Надежды моряков на дальний проход по сетке турнира теплились до 60-й минуты. После этого команда Василия Сачко за три минуты забила два гола и серьезно усложнила одесситам задачу. У полтавчан отличились 20-летний защитник Сакив и бразилец Карека, реализовавший пенальти. К чести Черноморца, моряки не сдались и один гол отыграли, однако на большее их не хватило. Дальше свой путь в четвертьфинале Кубке Украины продолжит Ворскла. Следующий матч, 4 ноября,  полтавчане проведут в чемпионате против Львова, а Черноморец примет Зарю.
Кубок Украины. 1/8 финала
Черноморец -- Ворскла -- 1:2 Голы: Грачев (69) -- Сакив (60), Карека (63). Кубок Украины. Унижение Мариуполя в Петрове