Ворскла вдесятером добыла волевую победу над Олимпиком

28.10.2018 20:25
13-й тур УПЛ завершился в Полтаве матчем Ворсклы против Олимпика
Кулач

Фото vorskla.com.ua

Заключительный матч 13-го тура УПЛ состоялся в Полтаве, где сошлись полтавская Ворскла и донецкий Олимпик. Матч получился драматичным и захватывающим. После выезда на игру Лиги Европы в Карабах полтавчане сумели быстро перестроиться на чемпионат и выдали волевой камбэк, проигрывая донетчанам по ходу матча. Начало игры в Полтаве началось для команды Сачко хуже не придумаешь: сначла на 16-й минуте Политыло вывел гостей вперед после пенальти, а спустя 20 минут Ворскла осталась в меньшинстве, после того как две желтые карточки получил Даллку. Впрочем, Ворскла сумела отыграться в раздевалку. Правда, не без помощи олимпийца Снурницина, который отправил мяч в свои ворота. Героем же второго тайма стал Владислав Кулач. Полтавчанин забивает гол второй матч кряду и второй раз за неделю приносит Ворскле волевую победу, которая команда Василия Сачко добыла вдесятером – 2:1. Премьер-лига. 13-й тур Ворскла – Олимпик – 2:1 Голы: Снурницин (44, автогол), Кулач (67) – Политыло (16, с пенальти). Ворскла: Шуст, Пердута, Якубу (Скляр, 75), Кулач (Одарюк, 90+2), Шарпар, Карека (Коломоец, 55), Чеснаков, Сапай, Чижов, Даллку, Ребенок. Олимпик: Махновский, Е.Пасич, Снурницин, Цимбалюк, Зубейко (Билоног, 74), Кольцов (Шиндер, 57), Гай, Сондей (Балашов, 46), Политыло, Ксенз, Дегтярев. Сенсация в Киеве: Динамо с минимальным счетом проиграло Львову

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432